22.06.2026 17:11. Агентство "Москва". Представители спортивной школы олимпийского резерва Московского городского физкультурно-спортивного объединения по велосипедному спорту завоевали пять золотых наград на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велоспорту на треке среди юношей и девушек в Туле. Об этом сообщила пресс-служба спортивного учреждения.«В соревнованиях принимали участие юноши и девушки возрастных категорий 13–14 и 15–16 лет. Анастасия Игнатьева стала победительницей в «скретче» среди девушек в рамках всероссийских соревнований (отбор на Спартакиаду учащихся), а также завоевала серебро в гонке с выбыванием и вместе с Дианой Лепехой – в парной гонке преследования на 3 км на первенстве России. Еще две золотые медали в копилку команды принес Даниил Поликарпов – в «скретче» и гонке по очкам среди юношей 13–14 лет. Победителями также стали Алина Крайнова («скретч», 13–14 лет) и Анастасия Матвеева (гонка по очкам, 13–14 лет). Серебряными призерами стали Анастасия Матвеева («скретч») и Кирилл Паращий («скретч»). Бронзовые медали завоевали Маргарита Андрюшина и Виктория Караченкова в парной гонке, а также Диана Лепеха, Андрей Никоноров, Анна Степанова и Данил Пришпетный в индивидуальных дисциплинах», – говорится в сообщении.Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что столичные легкоатлеты стали обладателями одной золотой и двух бронзовых медалей Кубка России, который завершился в Чебоксарах.
Классификация: Спорт
Тональность 0
Информативность 0
www.mskagency.ru