22.06.2026 17:08. Агентство "Москва". С 19 по 22 июня в онлайн-формате прошла II Открытая международная географическая олимпиада, в которой приняли участие команды из 26 стран, в сборную России вошли шесть школьников, из них Москву представляли четверо одиннадцатиклассников. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.«Московские школьники продемонстрировали выдающиеся результаты на международной географической олимпиаде. Все четверо учеников, которые представляли столицу, завоевали золотые медали. Это Тихон Пуляев, ученик Московской гимназии на Юго-Западе №1543 имени Завельского, Степан Клепов из школы Центра педагогического мастерства, Энжелина Гаязова, ученица университетской гимназии Московского государственного университета имени Ломоносова, и Михаил Пустынный из школы «Летово». Кроме того, Тихон Пуляев получил титул лучшего участника из Европы», – говорится в сообщении.Отмечается, что состязание состояло из трех туров: теоретического, практического и мультимедиатеста.В Москве школьники могут углубленно изучать географию в профильных классах, кружках, на занятиях сборной и в рамках образовательных программах центра педагогического мастерства. Обеспечение качественной подготовки столичных школьников к олимпиадам соответствует задачам проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».
Классификация: Москва
Тональность 0
Информативность 0
www.mskagency.ru