Гражданин меняет регистрацию по месту жительства. Ряд гос. органов не отслеживают это изменение.
Через некоторое время у него начинаются проблемы связанные с тем, что штрафы и уведомления о налогах итд ему не приходят, а гос органы начинают считать юридически значимые уведомления полученными.
Посмотрел практику - суды в таких случаях говорят, что документация была отправлена по последнему известному им месту жительства, поэтому всё ОК. Соответственно возник вопрос - а так ли это?
Все гос. органы действуют от имени государства, а государство гражданин уведомил о смене места жительства. Именно и в этом видится смысл процесса регистрации. Или я не прав?
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | дата |
|---|---|---|---|---|
| 1 | претензия самозанятому для иска в арбитражный суд из деликта | 0 | 0 | 14-05-2026 |
| 2 | Судебные расходы, 2 ответчика | 0 | 0 | 14-05-2026 |
| 3 | Товарищество собственников нежилой недвижимости | 0 | 0 | 14-05-2026 |
| 4 | Велосипед, ПДД и КоАП. | 0 | 0 | 26-05-2026 |
| 5 | Взыскание таможенных платежей как неосновательного обогащения с таможенного | 0 | 0 | 13-05-2026 |
| 6 | Самарчанка с девятью детьми регистрировала в своей квартире мигрантов | 0 | 0 | 18-06-2026 |
| 7 | Правительство РФ запустит сервис госуслуг для россиян за границей | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 8 | Мошенники начали рассылать поддельные уведомления от Росреестра | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 9 | Водные объекты: споры при регистрации | 0 | 0 | 21-06-2026 |