Подавляющее большинство российских школьников укрепили здоровье после трехнедельного пребывания в летних оздоровительных учреждениях различных типов, сообщили в Роспотребнадзоре. Оценку эффективности оздоровления проводили во всех типах организаций у 3 млн 436 тыс. 125 детей, которые отдохнули более 21 дня, это 61,5% от общего числа охваченных организованным отдыхом детей, указали в ведомстве, передает ТАСС.«В среднем по Российской Федерации высокая эффективность оздоровления отмечена у 95,7% детей (от 90,4% в палаточных лагерях до 97,0% в стационарных загородных оздоровительных организациях)», – добавили в Роспотребнадзоре.На протяжении последних 10 лет показатель эффективности оздоровления традиционно держится в пределах 93,7-97,0%.Как писала газета ВЗГЛЯД, перед началом летнего сезона глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о готовности российских детских оздоровительных учреждений.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru