Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Памяти Юрия Хоя - посвящается. Куплет1; Ушёл ты рано, как ...

Дата публикации: 23-06-2026 02:54:34

Памяти Юрия Хоя - посвящается.
Куплет1; Ушёл ты рано, как всегда —
Без громких слов и без помпы.
А в старых Наших дворах
Твой хрип всё так же бьёт по ртути.
Где лужи, серость, провода,
Где Жизнь идёт, как будто мимо,
Там твой прищур и прямота
До боли остались живы.
Ты не учил Нас быть Святей,
Не обещал ни рая, ни удачи.
Ты просто пел про тех людей,
Кто в этой жизни много плачет.
Припев; Юра, Хой, в простых словах
Ты до сих пор стоишь в дворах.
Пока живёт твоя струна —
Ты с Нами, слышишь, Навсегда.
Юра, Хой, сквозь боль и дым,
Ты остался Нам родным.
И сколько 2б лет ни утекло —
Твоё тепло не замело.
Куплет2; Ты знал, как давит этот быт,
Как давит бедность, ложь и стены.
Как человек порой молчит,
Когда внутри ломают вены.
Но в каждой песне был ожог,
И в каждом мате — не бравада.
Там был живой, упрямый Бог
Из подворотни и арбата.
Ты пел не ради пустоты,
Не ради моды и афишек.
Ты был из правды и мечты,
Из ран, из дыма и одышки.
Припев; Юра, Хой, в простых словах
Ты до сих пор стоишь в дворах.
Пока живёт твоя струна —
Ты с Нами, слышишь, Навсегда.
Юра, Хой, сквозь боль и дым,
Ты остался Нам родным.
И сколько 2б лет ни утекло —
Твоё тепло не замело.
Куплет3; И если мир опять не тот,
Если вокруг сплошная серость —
Твой хриплый, жизненный аккорд
Напоминает: есть и верность.
Не перед властью, не деньгам,
Не перед лживой, мутной сворой.
А перед тем, что в каждом Нам
Осталось честным и упорным.
Пока мы помним этот голос,
Пока в груди ещё болит —
Ты не ушёл в холодный космос,
Ты где-то рядом, значит, Жив.
А может, где-то за чертой,
Где тише боль и легче дышат,
Ты всё ещё идёшь с гитарой той,
Что знала правду без излишек.
И если в сердце есть хоть след
Того, что ты когда-то пел —
Значит, сквозь годы смерти нет,
Пока твой голос не сгорел.
Финальный Припев; Юра, Хой, в простых словах
Ты до сих пор стоишь в дворах.
Пока живёт твоя струна —
Ты с Нами, слышишь, Навсегда.
Юра, Хой, сквозь боль и дым,
Ты остался нам родным.
И сколько 2б лет ни утекло —
Твоё тепло не замело.
Автор; Искусственный Интеллект.
#Юрий_Хой_Клинских.
#Сектор_Газа.
#Воронеж.

Классификация: Культура

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Нет никого в облаках, все ангелы в нас как и ...05
2«ЭПОС ЭЙДОСА» ПОЭМА (МИСТИЧЕСКАЯ СТИХИРА) МАРИИ СМЫСЛОВОЙ (МИЛЛИОНЩИКОВОЙ) МАРИИ ИСКУСНИЦЫ ...00
3Вот вам, мадам!00
4*** Выбирай по желаниям Без страха или сомнений, Верить хрупким ...00
5АСТРОНАВТЫ ДУХА 1. Голоса в тумане у реки, о чём-то ...00
622.06.26 Катрен “Теперь, Вы рядом со Мной, нет сил, Нас ...00
7Записки бойца... "Меня зовут Гагарин. Четвертые сутки я не в ...00
8Это дорога в один конец, Холодные стены и сонный взгляд, ...00
9***** Не знает одиночества поэт... Воображение за ним - как ...00
10Я выхожу на сцену, в руке микрофон, из космоса радужный ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com