Как оставаться человеком в жестоких уловнях.
Быть человечным и глубоким, и вести осознанный образ жизни, избегая разрушительных привычек и поведения - это значит понимать людей.
Твоя человечность - это твоё оружие против бесчеловечности.
Твоя эмпатия - это священный якорь в бушующем море сумрачного мира.
Не позволяй страху превратить тебя в монстра в периоды всемирной смуты.
Не теряй веру в человечность, даже если этой человечности нет вокруг.
Человечность - это искусство легко, свободно жить, несмотря ни на что.
Твоя человечность - это вибрация, которая может изменить мир вокруг.
В жестоком мире быть человеком - это не подвиг, это естественное состояние того человека, который понимает, кто он как человек.
Будь человечным, будь божественным даже тогда, когда от тебя отвернулись все, даже тогда, когда весь мир забыл о тебе, даже тогда, когда весь мир отказался от тебя, отшвырнул от себя.
Кто понимает себя как человека, тот не позволит миру сделать тебя циничным.
В жестоком мире сохраняй чистоту помыслов, благородство, честность, человечность, жизнестойкость и невозмутимость.
В духовном состоянии человечность - это ответ на вызов бесчеловечного мира.
Не ищи виноватых, ищи решения как соответствовать своему божественному происхождению.
Кто человечен, тот не позволяет обидам отравить твою душу.
Твоё уважение к себе - это основа уважения к другим через человечность.
Твоя человечность - это фундамент твоей духовной жизни.
Любовь - это лучшее лекарство от бесчеловечности.
В жестоком мире оставайся человеком в ауре любви, даже когда этот весь мир превратился в эпицентр жестокой бесчеловечной войны.
В человечности ты остаёшься источником божественного света.
Человечность - это духовная сияющая стойкость перед лицом Армагеддона.
Твоя человечность - это противоядие от внешнего недовольства, ненависти и озлобленности.
Человечность - это мужество быть милосердным там, где никто не выдерживает бесчеловечность этого мира.
Истинная любовь - это неугасаемое пламя в буре всемирной жестокости и бесчеловечности.
Кто осознан, тот не позволит миру сделать тебя чёрствым и бездушным.
Человечность - это искусство быть человеком среди варваров, среди дрожащих тварей, которые поддерживают людоедский мир.
Не позволяй обезумевшим победить в тебе человечность, растоптать твою человечность и божественную правду, из которой соткан человек.
Твоя человечность всегда подскажет, в каком месте тебя спасёт Бог от всеобщего озверевшего безумия.
Человечность - это духовный свет, который освещает путь сквозь тёмную пелену всеобщего самообмана, сквозь сумрак, сквозь смуту, сквозь ад.
Эпоха - это эфемерная, симуляция, но наше божественное происхождение - это небесное содержание, которым мы пишем свои достоинства как оставаться человеком в любых условиях, в любой эпохе.
Время даёт нам форму, но только наша связь с Вечным и наше божественное происхождение показывает содержание нашего особенного присутствия в этом мире.
Нам внушают, что мы подвластны календарю и паспортному возрасту, но мы, на самом деле, являемся полновластные хозяева того божественного Света, который проносим сквозь сумерки своей эпохи, вне времени.
Божественность в человеке - это константа, которая проверяется переменными величинами и бурями исторического хаоса.
Эпоха предлагает нам маски наших ролей по лекалам проекции эпохи, но наш божественный разум сам решает, сохраняться нам под лицом эпохи или раскрывать своё исконное лицо, созданное по образу и подобию Бога.
Кто понимает и улавливает своё божественное происхождение перед лицом времени, тому раскрывается высшая форма человеческого могущества как сакральная тайна.
Обстоятельства сумрачного мира - это почва, а наша божественная природа - зерно, поэтому от нашего духовного излучения зависит, прорастёт ли оно или сгниет.
Дремлющие люди пленники истории лишь до тех пор, пока не проснутся и не поймут своё божественное происхождение, свою причастность к вневременному Источнику бессмертия.
В любой эпохе есть свои руины, свои трещины, сквозь которые могут сиять лучи божественного солнца, в котором каждый из нас - это излучатель этого сияния, а не проводник этого сияния.
Соответствие небесному происхождению - это ежедневное осознание, в котором каждый раскрывает и расширяет пространство, которое освобождает от ржавчины и заблуждений.
Мир может быть тесен, но дух, помнящий о своём родстве с Бесконечностью, всегда найдёт простор для воплощения истины.
Эпоха - это громыхающая проекция, божественность - это безмолвная основа, и мы решаем, на какую волну настроить своё воплощение.
Наше «вчера» и «завтра» принадлежат истории, но наше «сейчас» - это единственный шанс открыть и подтвердить своё божественное происхождение.
Быть человеком - это значит приводить механизмы текущей эпохи в соответствие с гармонией высшего разума.
Мы не выбираем битву, но мы выбираем, будем ли сражаться как смертные тени или будем мирно сиять как вечные звёзды божественного происхождения.
Время и телесный возраст пытается нас ограничить, но осознание своего божественного происхождения делает нас неуязвимыми для любых исторических трансформаций.
Каждое твоё воплощение - это экзамен на способность видеть вечное в преходящем и божественное в обыденном, и бесконечное в мимолётном.
Эпоха проходит, но то, насколько мы смогли соответствовать своему высшему божественному происхождению, остаётся сокрытым в летописи неизведанного бытия навсегда.
Не обманывай себя, и тогда тебе не придётся думать о том, как остаться человеком в этом жестоком, обезумевшем мире всеобщего самообмана.
Правда перед самим собой - это единственная основополагающая почва, когда она есть под ногами идущего, поэтому никакое безумие мира не сможет выбить у тебя из-под ног право называться человеком в сиянии божественного происхождения.
Не растрачивай разум на поддержание внутренних иллюзий, и тогда у тебя останутся силы на то, чтобы просто быть человеком в мире, где все остальные заняты самообманом и разными способами как-то удовлетворить себя.
Когда твой внутренний мир свободен от лжи, тебе не нужно искать путь к человечности, так как ты уже находишься в её центре божественного, в то время как мир блуждает в тумане собственных эфемерных проекций.
Человечность - это не усилие воли, а естественный результат свободы от самообмана, поэтому кто сбросил маски лжи, тот обнаружил под ними свою подлинную божественную природу.
Тому, кто не врёт себе, не нужно выстраивать сложные стратегии выживания тела и ума, потому что его искренность, сама по себе, является непробиваемым щитом против жестокости и суровости эпохи.
Жестокий и бесчеловечный мир - это лишь эхо всеобщего самообмана, поэтому перестань обманывать себя и это эхо потеряет над тобой власть, вернув тебе твой истинный человеческий облик божественного происхождения.
Самообман - это мутное стекло между разумом и Божественным, поэтому протри это стекло своей честностью, и человечность станет не целью, а твоим неизменным состоянием божественного происхождения.
Оставаться человеком в обезумевшем мире несложно, достаточно лишь не участвовать в заговоре против собственной гармонии, против божественной природы.
Безумие мира питается нашей готовностью верить в удобную ложь, но духовная ясность самопознания делает нас неуязвимыми для этой инфекции бесчеловечности.
Трагедия «потери человечности» всегда начинается с маленькой лжи самому себе, поэтому кто убрал свою ложь, тот открыл правду в виде божественного происхождения.
В мире всеобщего крика и обмана самая громкая победа человечности - это тихая и беспощадная честность с самим собой в потоке каждодневности.
Жестокость требует оправданий и лжи, но человечности не нужны костыли самообмана.
Мы не ищем способа остаться человеком, мы просто перестаём дробить себя на тысячи ложных версий, обретая в честности свою божественную суть и правду о своей целостности.
Человечность - это просто правда, доведённая до предела, поэтому начни с себя, и суровость мира превратится лишь в фон для твоего нерушимого присутствия, в котором ты понимаешь, что такое человек.
Поиск виноватых - это когда твоя сила течёт в прошлое, поэтому твоё духовное решение - это инвестиция божественной энергии в своё вечное настоящее.
Жертва ищет виноватых в суровости эпохи, но сотворческий духовный разум ищет способ воплотить гармонию Небес в хаосе земных обстоятельств, в бардаке всечеловеческого краха.
Обвинение других - это замутнение собственного источника, а чистота божественного происхождения восстанавливается только через созидательную человечность.
Твоё соответствие божественному происхождению не зависит от чужих ошибок, твоё происхождение открывается лишь точностью и искренностью твоих решений перед лицом Бога.
Кто ищет виноватых, тот строит тюрьмы из обид, а кто раскрыл духовное воплощение, возводит храм человечности, в котором нет места для судей, но есть место для зодчих, священных сил.
Мир может быть несправедлив, но твоя задача не в том, чтобы обличить несправедливость, а в том, чтобы не позволить ей стать оправданием твоего падения или краха.
Разум, помнящий о своём божественном корне, не тратит время на анализ чужой низости, на анализ чужих пороков, так как разум устремлён к открытию восхождения божественных свершений.
Мы пришли сюда не для того, чтобы составлять списки грешников и их пороков, а для того, чтобы своим примером показать неуязвимость божественного света в человеке, божественного происхождения в человеке.
Обвиняя мир, ты признаёшь, что твоя власть над собой иллюзорна.
Кто понимает себя, тот видит, как в нём раскрываются приоритеты своего божественного происхождения над любой материей.
Там, где обыватель ищет виновного среди засухи, там обыватель не понимает человека духа, который копает колодец, осознавая, что утоление жажды в источнике - это и есть его высшая природа.
Вина - это иллюзия разделённости, иллюзия решений, поэтому кто понимает себя вне вины, тот соответствуй Богу, а не пустым словам.
Внешний мир - это лишь экран, на котором моё восприятие проецирует то, что восприятие черпает из бесконечного океана божественной природы.
Мир не может быть иным, пока я не осознаю себя точным оттиском Бога. Каков оригинал во мне, таков и оттиск реальности вокруг меня.
Глядя на вселенную, я вижу не материю, а масштаб собственного соответствия божественному замыслу, божественному происхождению.
Жестокость или милость мира - это лишь эхо того, насколько чисто я вкладываю в него свою врождённую святость, транслируя её.
Я не песчинка в космосе, а точка, в которой Бог решает, каким быть этому космосу сегодня через моё восприятие, через моё мировоззрение, через моё разум, через мою жизненную мудрость.
Ваша природа неизменна и божественна, и если мир кажется искажённым для вас и нерадостным, значит вы временно забыли, чьё дыхание оживляет ваш разум, ваше тело, вашу кровь, ваше восприятие, вашу нервную систему, вашу психику, ваш транс.
Быть происхождением Бога, быть пламенем Бога - это не гордыня, а единственно верный способ сделать мир пригодным для жизни человечества.
Мир обретает форму в моих руках ровно в той степени, в какой мои руки слушаются велению моего небесного происхождения.
Бог творит ежесекундно через трансляцию мира, но делает он это исключительно через моё восприятие, через моё мировоззрение, превращая мои мысли и мудрость в живые ландшафты реальности.
Если я бессмертен, целостен и неуязвим, как и подобает божественному существу, то и мир вокруг меня теряет свою бесчеловечную людоедскую хватку.
Пространство вокруг меня - это кристаллизация моей внутренней верности божественной природы.
Мир такой, какой я есть, поэтому в сердце святого находится рай, в уме безумца находится ад, в духе божественном находится вечный покой, благословение, созидание и благодать.
Бесчеловечность мира исчезает, как только я вспоминаю, что моя разумность, здравость и мудрость - это искры божественного огня, способного согреть любой обледеневший мир.
Нет меня отдельно от Бога и нет мира отдельно от меня, так как эта триада - это единый процесс дыхания Вечности, единая природа Бога.
Мир отражает мою веру в своё происхождение, поэтому кто вернулся к Богу внутри себя, тот увидит, как мир вернётся к своей истинной гармонии, к своему изначальному истоку.
Мир кажется бесчеловечным лишь до тех пор, пока ты считаешь чем-то серьёзным, забывая, что каждый шип этого мира растёт из семян твоего собственного отчуждения от Бога.
Бесчеловечность - это симптом разрыва связи, когда человек объявляет себя отдельным от божественного Источника, поэтому мир послушно отражает этот холод, превращаясь всё в лишения, в пустыню.
Уязвимость рождается из веры в сиротство, в покинутость, а осознание своего божественного родства делает тебя и мир могущественным, единым, целым, в котором нет места для нападения и вражды, ибо не на кого нападать.
Суровость эпохи в фазе заката - это всего лишь трение между твоим истинным происхождением и ложной верой в то, что ты лишь песчинка, брошенная в равнодушный мир.
Мир перестаёт быть палачом в тот миг, когда ты признаёшь его своим продолжением, а себя - живым присутствием божественного разума, божественного происхождения.
Там, где есть вера в отдельность, всегда будет страх и борьба, и невежество, а там, где есть осознание единства с Богом, там пространство становится безопасной колыбелью вечного воплощения.
Бог всегда бережёт тех, кто уловил своё божественное происхождение в своём внутреннем пламени жизни, в своих внутренних таинственных процессах существования.
Мы называем мир жестоким, чтобы оправдать свою неспособность соответствовать божественной полноте, которая не знает разделения на «своё» и «чужое».
Бесчеловечность - это крик мира о нехватке твоей человечности, поэтому вернись к своему истоку, и ты увидишь, как внешняя бесчеловечность растворяется в океане твоей божественной целостности.
Разум, видящий свою отдельность, обречён на защиту и нападение, а разум, видящий свою божественную природу, управляет миром как собственным телом, как собственными нейронами, как собственным настроением.
Мир жесток ровно настолько, насколько ты закрыт от Бога.
Владимир Бертолетов
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн» ©
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Как оставаться человеком в жестоких уловнях. Мир - это всего ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 2 | 1: ✍️ Мировое общество не нашло решения вопроса сохранения своего ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 3 | Любить человека — худшая из работ. Ведь он захочет придет, ... | -5 | 3 | 25-06-2026 |
| 4 | Контрапункт А пафос - словно небо необъятный, вдохновляет когда под ... | 3 | 5 | 24-06-2026 |
| 5 | «ЭПОС ЭЙДОСА» ПОЭМА (МИСТИЧЕСКАЯ СТИХИРА) МАРИИ СМЫСЛОВОЙ (МИЛЛИОНЩИКОВОЙ) МАРИИ ИСКУСНИЦЫ ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 6 | Архангел Михаил о духовности и борьбе за справедливость, самостоятельной диагностике ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 7 | Одиночество будет пожирать тебя изнутри, пока ты не станешь с ... | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 8 | #Ябудупетьиигратьсвоюмузыку +18 "Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить." ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 9 | Ретроспектива ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА - ХУДШАЯ ИЗ РАБОТ Любить человека - ... | -2 | 3 | 24-06-2026 |
| 10 | Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая ... | 5 | 6 | 24-06-2026 |