В ответ на <a href="https://minsknews.by/vsyo-chto-vyi-hotite-znat-o-vodosnabzhenii-stolitsyi-zaday-vopros-spetsialistu/#comment-5341">Елизавета</a>.
Около 70% воды, подаваемой минчанам – это артезианская вода из подземных источников. Отдельное недовольство граждан при использовании такой воды связано с образованием накипи и белого налета на сантехприборах. Выше мы уже говорили о том, что это является свидетельством наличия в воде необходимых для нашего организма кальция и магния. Минчанам, потребляющим такую воду, целесообразно (при желании) ставить лишь механические фильтры. Для минчан, потребляющих воду в Московском и Фрунзенском районах, вновь могу рекомендовать только угольные. Отдельно хочу подчеркнуть, чтобы горожане понимали: наличие в фильтрах технологии обратного осмоса УДАЛЯЕТ из воды ВСЕ необходимые организму микроэлементы. Особо хочу обратить внимание граждан, что очень распространены сейчас в Минске предложение индивидуальных фильтров и проверка качества воды в квартирах от имени УП «Минскводоканал». Наши специалисты НИКОГДА не делают анализ качества воды непосредственно в квартирах и не распространяют НИКАКИХ очистных установок. Специалисты УП «Минскводоканал» приходят в квартиры ТОЛЬКО для замены счетчиков воды и снятия их показаний.