Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

🏗 В общем общая онтология выходит такая: data Бытие = ...

Дата публикации: 28-06-2026 17:35:42

🏗 В общем общая онтология выходит такая:
data Бытие = Материя | Отношение
data Физика = Субстанция | Взаимодействие
data Химия = Вещество | Реакция
data Ген = Цистрон | Оперон
data Клетка = Фенотип | Сеть
data Организм = Признак | Поведение
data Популяция = Генофонд | Отбор
data Товар = ПотребительнаяСтоимость | МеноваяСтоимость
data СпособПроизводства = ПроизводительныеСилы | ПроизводственныеОтношения
data История = Формация | Революция
data Разум = Образ | Мысль
data Восприятие = Ощущение | Различение
data Аффект = Эмоция | Чувство
data Познание = Знание | Понимание
data Личность = Характер | Воля
data Социум = Роль | Ответственность
💭 Для игры можно пропустить множество пунктов (Бытие, Ген, Клетка, Разум, Восприятие), но общая суть остаётся.
💭 Вообще, я думал, у меня суть игры, это не какие-то конкретные режимы, а их поступательность. У меня будет смешанный режим от первого и третьего лица. Ты будешь играть за героя, однако как только ты получаешь в подчинение или воспитание других героев, ты сможешь переключаться между ними, и играть от третьего лица (командовать, как почти в стратегии). Итого смешанный режим, ни то и не другое, но в общем всё сразу. Не шутер и не RTS, не песочница и не менеджмент.
💭 Недавно кстати я додумался, как должна выглядеть моя RTS! Короче, ленивая инкапсуляция логики. Всё очень просто, эту идею я уже давно припас для крупного релиза: отсутствие статистики, интерфейса, характеристик. Как тогда играть⁉ Всё очень просто, компенсировать их отсутствие, реализмом, логическим скриптованием, ️артефактами. Это будет в сто раз интереснее, чем давать инструменты по умолчанию)
💭 Короче говоря, в большой игре у меня будет, режим главного героя, подчинённого, машины, города, формирования. И кстати, невидимость чанков [точнее долин из чанков] идеально ложится на формат стратегии, можно сделать это механикой игры)))
💭 В самой игре у меня очевидно будут кубики, базовая физика + химия [для механизмов и оживления мира], инженерия, социальное планирование. Технические моменты желательно опустить подальше [графика, математика, дизайн], самое главное, это программирование и конструирование.
 Короче говоря, всё достаточно определённо, сам язык программирования я уже полностью придумал, интерактивную среду где всё это будет скриптоваться, тоже [она будет самая минималистичная, практически консоль, только графическая и бесконечно расширяемая]. Игра тоже практически полностью готова, профиль процедурной генерации, солнце как красное смещение [для переключения между космосом и землёй], декларативная гравитация — В общем, всё хорошо, концепт полностью придуман!

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Пост 2( продолжение) Комментарий к Посту 1. ,,Ваши выводы парадоксальны: ...0528-06-2026
2Надо сказать что игра будет очень сильно переработана, раньше при ...5828-06-2026
3👉 Традиционные рекомендации по распродаже в Steam. Формат прежний — ...5728-06-2026
4Протокол «Телеприсутствие» Экзосоциальная среда для тактильного телеуправления роботом-аватаром ### Резюме ...0828-06-2026
5🌼Продолжение 1. ДИАЛОГ С ИИ "О КОНСТИТУЦИИ ДЕРЖАВЫ СВЕТА" (начало ...0528-06-2026
61. Космогоническая суть (Базис мироздания) В основе текста лежит акт ...0728-06-2026
7🚀 Что нас ждет в 2044-2064 годах? Мой личный прогноз ...5727-06-2026
8Того мусора который мы производим, щедро сдобренного распадом (использованного ядерного ...6728-06-2026
9Жизнь--это рябь Существования на бурлящей поверхности Океана этого Бытия--рябь,которую можно ...0228-06-2026
10Как мы отдаем свою силу. Существует тихая, незаметная война, которую ...0527-06-2026

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 8. Источник: vk.com.