Пост 2( продолжение)
Комментарий к Посту 1.
,,Ваши выводы парадоксальны: вы, как разработчик, видите непомерную сложность вычислений, соблюдение точности которых невозможно для современного человечества. И в то же время считаете ограниченность признаком симуляции.
1. Я считаю, что мир слишком сложен, чтобы быть симуляцией. Организм каждого человека состоит примерно из 30 триллионов клеток. Это один из множества примеров реальности бытия. Не нужно строить столь сложные фантомные проекции, чтобы они лишь выглядели настоящими, по правилам стмуляции/имитации.
2. Ограниченность мира. Известный нам трехмерный мир может быть ограничен солнечной системой или вообще одной планетой Земля. А дальше... смена мерности. Представьте, что за пределами Земли пропадает одно из трех или все три измерения. И пространства в нашем понимании у Вселенной больше нет. Это не говорит об имитации бытия. Это физика и математика конкретного участка космоса. Вам, как программисту, несложно представить трехмерный массив данных, который при наступлении определенного события опустошается."