В Москве наградили победителей и призёров финала Всероссийского инженерного конкурса
🚀 17 июня в Музее Космонавтики состоялось заседание государственной экзаменационной комиссии в рамках финала Всероссийского инженерного конкурса, председателем которой выступил директор Ассоциации «Консорциум «Базис» Арсений Брыкин.
📊 На заседании были рассмотрены проекты 11 финалистов по направлениям: «Математика и механика», «Физика и астрономия», «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии», «Физико-технические науки и технологии», «Технологии материалов», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники» и «Управление в технических системах».
🇷🇺 В общей сложности финалисты ВИКа представляли 60 вузов из 35 регионов России, отобранных из 13 428 заявок от студентов из 257 вузов, 85 регионов РФ.
🏆 Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоялась 19 июня. Списки победителей: https://vikrf.ru/novosti/vserossijskij-inzhenernyj-konkurs-25-26-podvedeny-itogi/
«Конкурс вновь подтвердил свою значимость для всего инженерного сообщества — студентов, вузов и ведущих работодателей. В этом году свою заинтересованность проявили 257 вузов — это почти все, кто организует подготовку инженеров», — прокомментировала заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.
Организатором Всероссийского инженерного конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Роскосмос — индустриальный партнёр конкурса.
#Роскосмос #ВИК2026
Тональность 0
Информативность 0
vk.com