Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Об ублюдках сформировавшейся власти Русские Новости: Первый. На кого работает ...

Дата публикации: 22-06-2026 18:52:46

Об ублюдках сформировавшейся власти
Русские Новости:
Первый. На кого работает достопочтимый сенатор Российской Федераци о котором идёт речь вот тут:
"Проект создания многоспутниковой группировки широкополосного доступа в интернет "Сфера" был разработан ещё в 2017 году в АО "Российские космические системы". Он мог быть реализован уже в 2022-2023 годах. Для выведения группировки на целевую орбиту с космодрома Восточный были проведены полные комплексные расчёты, включая определение необходимого количества ракет-носителей. Однако этому помешали коммерческие интересы тогдашнего заместителя министра обороны по вооружению Юрия Борисова (впоследствии - вице-премьера по ОПК, а ныне сенатора) и его преемника в Минобороны Криворучко. Начиная с 2018 года Борисов под различными предлогами трижды возвращал в "Роскосмос" полностью разработанный проект создания, финансирования и развёртывания "Сферы".
В этом ему активно помогали министры Силуанов, Решетников и Шадаев, предлагавшие не выделять средства "Роскосмосу", а искать коммерческого партнёра или частного инвестора. Свою позицию они обосновывали ссылками на опыт США и Илона Маска, игнорируя аргументацию руководства "Роскосмоса" о том, что Starlink создавался на средства Пентагона, исходя из необходимости реализовывать инфраструктурные проекты такого масштаба исключительно под полным контролем государства. При этом заместитель министра обороны Криворучко предложил собственный вариант - проект "Бюро 1440" его коммерческих партнёров, предусматривавший значительное финансирование со стороны Минобороны. Продвижению данной коммерческой инициативы должна была способствовать кадровая комбинация, в результате которой Борисов возглавил "Роскосмос". Тем не менее обещанные сроки развёртывания группировки были сорваны, и к 2022 году Россия вошла в СВО без низкоорбитальной группировки спутниковой связи".
И второй вопрос. На кого работает вот этот уважаемый заместитель министра обороны Российской Федерации:
"Алексей Криворучко курирует вопросы организации военно-технического обеспечения Вооружённых сил, планирование развития вооружения, военной и спецтехники, контроль за выполнением гособоронзаказа, организацию в ВС патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы. У Криворучко дочери - гражданки США, и сам Криворучко побывал в США 26 раз. Чаще всего в Майами. В 2011 году он открыл там фирму и купил квартиру".
Есть некоторое подозрение, что пока эти два персонажа (и ещё десятки таких же, начиная с деревянных дел мастера и заканчивая пузиками) находятся на свободе, при должностях и при бабках, любые патетические разглагольствования о том, что обыватели, снимающие видосы с прилётами, работают на противника, а уж, тем более, истеричные призывы этих обывателей сажать - это немножко странно.

Классификация: Космос

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1НЕЗЫГАРЬ00
2НЕЗЫГАРЬ называет фамилии людей виноватых в нашем отставании по аналогу ...00
3Проект «Сфера» и его разработка • Проект «Сфера» разработан в ...00
4На орбите появятся новые российские «Лучи»: Роскосмос анонсировал модернизацию системы ретрансляции00
5Юрий Борисов : Россия обладает всеми... - Интервью ТАСС00
6📶 Наличие современной системы связи - инфраструктуры, цифровых технологий, национальных ...00
7Вице- премьера Борисова назначили куратором... - ТАСС00
8Миронов призвал "вырубить" Starlink для коренного перелома в СВО-23
9Вице-премьер Борисов выступает за снижение числа управленцев в ракетно-космической отрасли00
10В России разработана глушилка спутников Starlink00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com