Брезгливым эту заметку лучше не читать.
В СССР стояли деревянные общественные туалеты с рядами дырок без перегородок, как даже сейчас бывает в социалистическом Китае, там ещё и продвинутый вариант — стеклянная дверь в кабинке.
Буржуйской туалетной бумаги понятное дело ещё не производили, недосуг было за полётами в космос, тысячами заводов и КБ — построить пару заводиков для бумаги и прокладок. Хотя страна по производству разного вида бумаги лидировала в мире.
В самой читающей стране, в ход шли страницы учебников, газета Правда и Пионерская правда, свежие и сухие листья, пробки от бутылок, палки-ветки, куски кирпича и прочие подручные средства. В крайнем случае, обычно стены были измазаны пальцами.
Особым протестным шиком было обгадить не только пол вокруг, но и обдристать стены. Часто в такой туалет было попросту невозможно зайти из-за слоя дерьма и страждущие справляли нужду уже вокруг него.
Женские деревянные туалеты надо признать были чище, но с дырочками и щелями в досках стен на разных уровнях, просверленными или вырезанными ножичком, с выбитыми сучками. Поганого интернета, для особо одарённых то, ещё не было.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com