Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Устремленные вверх: как у СССР появился ракетный щит

Дата публикации: 21-06-2026 21:00:01

70 лет назад в советской армии появились баллистические ракеты
21 июня 1956 года на боевое дежурство в СССР встали первые в мире баллистические ракеты с атомным зарядом. Наша страна стала неуязвимой для врага в большой войне. Подробности в материале «Известий».

Классификация: Армия и ОПК

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
121 июня 1956 года — в СССР была принята на ...00
270 ЛЕТ НАЗАД 21 июня 1956 г. на вооружение Советской ...00
385 лет назад была принята на вооружение реактивная система залпового огня, будущая "Катюша"00
4В этот день, в 1960 году, было принято постановление правительства ...00
5#В_этот_день #Момент_истории О создании мощных ракет-носителей... ЦК КПСС и Совет ...00
623 июня 1960 - ЦК КПСС и Совет Министров СССР ...00
7Ракета-носитель «Союз-5» впервые стартовала с Байконура: новый этап российской космонавтики00
8В этот день в 1960 году ЦК КПСС приняло постановление ...00
919FortyFive: Советские ракеты «Гранит» способны уничтожать авианосные группы00
1019FortyFive: Советские ракеты «Гранит» способны уничтожать авианосные группы00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvpk.name