#будни_писательницы #фэнтези #волшебныемиры
Продолжаем рубрику #отвечаю_на_вопросы и следующий был от [id10498114|Анны Кабишевой]. Вопрос звучал так: "Вы с детства мечтали стать писательницей? Как пришли к этому?"
С детства точно не мечтала. В плане становления у меня была классическая мечта: актриса или певица. Но предпосылки к моим будущим профессиям, обеим, были уже тогда. Когда мы с друзьями играли в школу, угадайте, кто всегда был учителем? Вот и с писательством так же.
До сих пор помню два самых ярких проявления моей писательской натуры.
📚 В начальных классах на окружающем мире (был у нас такой предмет) на домашку задали нам написать сказку "Путешествие листка". Спасибо, что не нарисовать мир глазами кузнечика 😂 Все ответственно подошли к заданию и написали небольшие очерки.объёмом 0.5-1 стр.
Что сделала я? Превзошла все свои и чужие ожидания. Если у одноклассников всё путешествие сводилось к "был там - что-то произошло - оказался тут", так сказать из точки А в точку Б, то мой листик благополучно посетил с десяток локаций, разведал все белые пятна на карте и вписался в лютый, по меркам листиков, экшн. Я точно помню, что он летал по ветру, плыл по реке и эксплуатировал ёжика. А это только три пункта 🍂🍃🍁🦔
✂🖇Вы думаете, я только написала длиннющее сочинение? Фиг там! Я ещё и взяла тетрадку, разрезала её на пополам и сделала из неё мини-книжечку. Даже обложку подписала.
Не помню, делала ли я рисунки, но не удивлюсь, если да. Когда меня библиотекарь подбила вести читательский дневник, в нём надо было сделать рисунок к любому событию из прочитанной книги. А я рисовать-то не умела! Сразу очевидно, что художником или дизайнером мне не было суждено стать 😅
📚 Второе событие: тогда в начальной школе была моя младшая сестра. Всё та же окружайка, но задание - придумать сказку с фантастическим животным. Кого заставили писать ей сказку? 😏 Как сейчас помню, у меня был чувак, который спасал принцессу Андромеду от мутанта, название которому я не придумала, но соединила в нём уникальные черты всех известных мне животных. Хобот, крылья, чешуя с плавниками, рога, когти и прочее-прочее. Там было намного больше, но 20 лет спустя я уже всё не припомню 😅 Помню, что удивлялась, почему Андромеда? Почему имя женщины Персея, если он даже не мой любимый герой? И космосом я тогда так сильно не увлекалась 🌌🌠
Зато тогда же была предпосылка, что я стану копирайтером и буду писать учебные работы на заказ 😅 Всё циклично в этом мире.
Ну, а на серьёзных щах я ворвалась в писательство в 2023 году, когда искала новую работу. Нет, писательство меня не кормит, и я никогда не рассчитывала, что оно будет приносить мне стабильный и приемлемый доход, просто так совпало)
Тональность 0
Информативность 0
vk.com