СКАЗОЧКА НОЧЬЮ
Сегодня у нас будет немного смешанная сказочка. Смесь космоса и современного средневековья.
Жила была девочка. И был у неё дар - исцелять людей. Начала она исцелять батюшку с матушкой да братца старшего. И как-то во сне явились к ней Космические Странники и говорят: "Ты так хорошо умеешь исцелять, нам такие очень нужны. Пойдём с нами. А тут никому не говори об этом. Люди всё равно никогда не пойдут к ребёнку лечиться и, скорее всего, примут тебя за... ну вообщем, решат, что ты странная очень. По этому пойдём лучше с нами".
И девочка согласилась.
Так и жила она на два мира. Днём семья, учёба и игры. Играла она тоже всё время в докторов. И очень ей нравилось касаться чьей-то кожи, массажи делать, например. А когда ей было 10 лет, её мама заболела и пошла в больницу. Доктор прописал лекарство в таблетках и уколах. Мама стала спрашивать доктора, чем заменить сей препарат. В больницу, каждый день ходить на уколы, в таком состоянии она не могла, а дома никто не умеет. И тут наша маленькая героиня вызвалась помочь. Доктор начал было объяснять, а девочка сама показала и рассказала, как и что будет делать.
"Ну, что ж! С такой помощницей, я за вас спокойна! А вы говорите уколы некому дома колоть?!"- не скрывая удивления, проговорил врач.
Это была реальность. В снах же была медицина совсем другого уровня. Бескровная хирургия, ткани для выращивания клеток и целых органов, а ещё различные военные технологии, чтобы делать космических солдат устойчивыми психически и физически в боях. Только взяли слово с неё, что в мире людей она не будет это применять. И вот она уже девушкой стала, надо было профессию выбирать. Все пророчили и настаивали на том, чтоб была наша героиня самым талантливым доктором, но она не смела нарушить уговор и вежливо отказывалась. Предлогали ей пойти химию учить, чтобы помочь с поступлением, но она выбрала Алхимию и магию слова. Ведь слово оно не просто так. Им можно исцелить, а можно и убить, подобно обоюдоострым мечам.
Наследства у ней не было никакого. Зато был знакомый Епископ. Был он вдовцом и дети его тоже, волею судьбы, погибли. Был в его распоряжении Замок Средневековый, и вот, уже будучи при смерти, отписал он этот Замок нашей девушке и повелел жить-поживать, да добра наживать. А ещё поведал, что есть в Замке Привидение. Оно мирное и скромное. Один Магистр это был.
После смерти Епископа и вступления в права Хозяйки Замка, девушка продолжала Алхимическо-словесные опыты. А ночью являлось Древнее Магистровское Привидение. Ему очень нравились занятия новой Хозяйки и он начал ей помогать. Рассказывал ей средневековые тайны, сказки и легенды, а она их обыгрывала самым современным образом, для современного читателя, и издавала книги. И так эти книги были хороши, что Магистр влюбился в Хозяйку Замка и начал о ней всячески заботиться. Иногда она так мёрзла в каменных палатах по ночам, что и под двумя одеялами летом не могла согреться. А когда она всё же крепко засыпала, то он укутывал её плечи своей призрачной Магистровской Мантией, и каждый раз, когда она сквозь сон, хотела в благодарность коснуться его руки, призрачно исчезал. Как исчезает ночной туман на болотах с приходом рассвета. А ещё в Замковом лесу завёлся Единорог. И он очень любил слушать, как Хозяйка Замка читает истории, что сочинила вместе с Магистром. В благодарность за чтение, он давал причёсывать свою белоснежную гриву, вплетать в косы луговые травы и даже давал украшать голову и шею цветочными венками, хоть обычно, такого он никому не позволял. И девушка, обретя таких друзей, разорвала сонные договоры о целительстве Звёздных Солдатиков. Она обрела свой дом, друзей и нашла свой Путь, сотканный из букв, слов, страниц и переплётов. И больше никогда не видела в снах пробирок, лекарств и шприцов.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com