Отдельную радость вызывает наличие у нашего вида весьма сложного сознания. Конечно, с точки зрения Высшего Разума, это сознание весьма примитивное, малокоординатное, но с нашей точки зрения, при сравнении с животным и растительным миром, наше сознание кажется очень даже продвинутым, большим и сложным. Как говорится, «венцом других сознаний». Что мы знаем об устройстве собственного сознания, устройстве психики? Только то, что нам позволительно знать! Остальное же скрыто в глубинах мозга, и извлечь этот потенциал пока никакими способами не представляется возможным. Мы пытаемся, и кое-что получается… по крайней мере, мы так думаем. В практических целях я предлагаю вам искать не только, то, что скрыто, а еще и направить внимание, так сказать, опереться на то, что уже открыто, на то, что известно. Это даст нам опору, ту самую точку, благодаря которой, согласно мифологии, можно изменить мир. Эта точка – настоящий момент, и в нем есть все, что есть, и все, что скрыто одновременно! Направление внимания на то, что уже есть - полное принятие и свидетельствование происходящего, осознанное проживание жизни в настоящем, повышает энергию организма в разы, способствует снятию психических блоков ограничений личности, создает прецеденты для раскрытия сверхспособностей и различных метафизических феноменов психики! Улучшает здоровье, укрепляет социальные связи, способствует максимальному раскрытию модуляторов! Концентрация внимания на настоящем моменте, на том, что происходит сейчас, является процессом любой настоящей практики, основой фокусировки энергии сознания, которая разворачивает жизнь в соответствии с представленным вариантом, обнаруживая потенциалы, ранее не задействованных возможностей реализации. Собственно, это и есть основной подход, секрет и ключ магии - максимальной активации взаимодействия с собой напрямую или через духовные инструменты!
Когда я системно и сконцентрированно работаю с модуляторами, перед моим мысленным взором разворачивается целая картина. Я вижу, то парящие в черной бесконечности планеты и туманности; то наблюдаю вспышки и угасания далеких сверхновых звезд, то смотрю на грандиозное и завораживающее вращение галактик. Я словно оказываюсь в бездне космоса, в его глубине и лечу по его бескрайним просторам. Иногда я чувствую чье-то присутствие рядом, какого-то Внеземного Разума, на несколько мгновений проявившего свой интерес к моей персоне. Иногда, оказываюсь внутри космического корабля в качестве пассажира и несусь вместе с его экипажем к неизвестным мирам. Я редко вижу инопланетян проявленными в виде каких-то фигур или субъектов, чаще всего, я ощущаю их присутствие, слова, энергию, мысли. Это очень весомые мысли, жесткая и строгая энергия, но не доминирующая, не разрушающая, а заботливая, укутывающая, отрезвляющая, адаптирующая к происходящему. У меня даже складывается впечатление, что, действительно, я с ними нахожусь в родственных отношениях, и всей своей основой беру начало откуда-то из дальних миров. Я понимаю, что выгляжу ни как они, думаю ни как они, действую ни как они, внешне я совсем не похож ни на одного из них, и все же, меня связывает с ними на очень глубинном уровне что-то общее, родное, единое, никак не передаваемое, но реальное. И осознание этого единства вызывает во мне слезы радости и очищения, эйфорию и легкость, и сердце наполняется такой теплотой, любовью и спокойствием, что даже передать невозможно. И это еще раз подчеркивает мою уверенность в том, что мы, земляне – дети Высшего Разума, дети космоса.
Смею утверждать, что из-за наших космических корней, каждый из нас хоть раз в жизни, задирает голову к ночному небу и загипнотизировано смотрит на миллиарды звезд млечного пути, испытывая тонкое чувство тоски и единения со всем этим великолепным миром. Каждый из нас хоть раз в жизни испытывает непреодолимую тягу к тому, чтобы совершить путешествие на другие планеты и встретится там со своими космическими родителями. Каждый из нас хоть раз в жизни стремится подняться в вышину и поплыть среди мерцающих звезд легко и свободно, широко раскинув руки, доверившись потокам энергии. Каждый из нас, бережно и робко, носит в себе тайную мечту познать свое истинное происхождение, истинное предназначение, истинный смысл жизни. Каждый из нас на самых глубинных уровнях психики стремится обрести свой истинный дом, свое истинное пристанище, находящиеся где-то далеко за пределами, даже самого могучего воображения. Не каждый следует этому зову, этой подсказке сердца, этому порыву души. Большинство из нас застревает в мечтах о вещах и социальных вершинах, абсолютно игнорируя свое «королевское» происхождение. Представьте на минутку, что король мечтает лишь о еде, машинах, квартирах, поездках к морю, дорогих часах и костюмах, об украшениях и развлечениях. Через какое-то время, мечтая об этом, он перестает быть королем. Почему? Объем его мышления сужается до уровня своих подданных, психика создаст узкие границы восприятия, и соответственно, внешние обстоятельства меняются. В мировой истории и мировой литературе не мало таких примеров, вы легко вспомните их сами. И, думаю, что в обычной жизни вы тоже встречали людей «упавших с высоты», и превратившихся в «жалкое зрелище». Потому что наш объем, наша вера – это определяющее свойство формирование внешней реальности! Во что мы верим, то и происходит! То, какие мы по масштабу и во, что мы верим, делает из нас «великанов и гномов, циклопов и карликов, орлов и свиней». То, что нас увлекает, чем бы мы ни занимались, превращает нас в себя! Мы обретаем энергетическую форму того, с чем взаимодействуем! И, став этим, совершаем поступки и думаем мысли, полностью соответствующие прилепившейся форме! Думая о вечности, мы становимся вечными, думая о грехах, мы барахтаемся в них. «Подобное притягивает подобное», отражает это, и снова притягивает, пока мы наконец-то не осознаем, что сами творим все своим сознанием, и не поменяем свое содержание на приемлемое, полезное, нужное, созидательное. Мы – дети Высшего разума, и сами способны направлять себя в нужную нам сторону, выбирать нужный нам вариант событий! Почему же не делаем, не хотим, забываем? Почему застреваем в привычных, чаще всего, деструктивных для нас самих вещах? Почему не слушаем интуицию, так отчаянно подсказывающую нам истинный путь? Почему забываем о своей внутренней силе, полагаясь на внешний мир? И, наконец, почему так трудно бывает перейти из одного состояния в другое, отключиться от навязчивых мыслей, перескочить с одной ветки реальности на другую? Ответить на вопросы, я постараюсь в следующих главах, а пока в двух словах скажу о нескольких причинах. 1-я. Закон энтропии. Материя стремится к хаосу, ведь хаос есть высшая форма организации материи, но для нас, это смерти подобно: ничего не понятно, все распадается по своим траекториям, нет контроля, нет предсказаний, нет стабильности, нет никакой понятной структуры. Возникает ощущение, что мир сам по себе, и это вызывает дискомфорт в психике, личность начинает распадаться, и, чтобы сохранить себя, хватается за все, чем наполнялась с детства. Мы воспроизводим знакомую нам, информацию, опираемся на нее, и живем в ней, считая ее основой себя! Особенность среды обитания, определяет индивидуальность жизненного опыта, он, в свою очередь, снова и снова проецируется миром для подтверждения наших же идей. И как тут себя не забыть? Ведь мы уже попали в ловушку, требующую колоссальные усилия и направленное внимание, чтобы из нее выбраться!
2. Настоящий мир лежит за пределами личности. Пока мы верим, что сами реальны, что все вокруг реально, мы бесконечно создаем собственные проекции, привязывая их к знакомым энергиям: имени, стране, полу, образованию, профессии, религии и так далее. Пока мы не увидим иллюзорность проявленного мира, мы не сможем познать мир внутренний, божественный – свою настоящую суть, ради которой и для которой мы здесь живем. Где мы ищем себя? Вокруг. В личности. Во внешних изменениях. В горизонтали событий, плавно перетекая из плохого в хорошее, из минуса в плюс, из черной полосы в белую, и обратно. Мы каждый раз застреваем в дискретном движении, не дающим ощущение целостности и счастья. Привычка игнорировать свой внутренний мир, признавая себя продолжением космоса, очень сильна. Мы считаем себя людьми, а это великое заблуждение. Пока мы не научимся видеть в себе «детей богов», признавая в себе свободных, творческих, создающих существ, для нас все будет трудно, бесперспективно, невозможно, примитивно и смертельно скучно. И самое главное, нас никто не ограничивает в собственном выборе, намерении и воле! Все по-прежнему, с момента сотворения этого мира в наших руках!
Модуляторы Эстрина напоминают нам о нашем объеме и многомерности, помогают вспомнить свою природу, а значит вернуть энергию и силу, зажатую в линейном мышлении обывателя. Активация корней, память высших начал, расширенные границы, пробуждают в нас живительную силу роста, движения и развития! Возврат к масштабному мышлению, иррациональному, интуитивному восприятию мира, обеспечивают нам наглядные психические изменения, определяющие весь жизненный путь и благотворно сказывающиеся на нашем состоянии, делах, окружении.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com