Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

ТРАВНИК ГОЛОВКОВ Как разгрести внутренние завалы, выйти из состояния дискомфорта, ...

Дата публикации: 22-06-2026 10:02:56

ТРАВНИК ГОЛОВКОВ
Как разгрести внутренние завалы, выйти из состояния дискомфорта, простить всех и себя, и "обнулить" обиды🙏🏻
Надо найти возможность остаться наедине с собой и листом чистой бумаги, чтобы никто в это время не мог к Вам войти, Вас отвлечь. Со всей возможной откровенностью Вы должны вспомнить и назвать свои грехи и отклонения от жизни по совести. Заниматься самообманом незачем: Богу (Аллаху, Космосу, и т.д.), с которым Вы остались наедине, и так всё о Вас известно, а себя обманывать смысла нет.
Внимательно и честно проанализируйте свою жизнь, себя, своё поведение, и запишите на листке всё то, что Вам удалось установить.
После этого:
1⃣покайтесь во всех своих грехах и отклонениях (если Вы человек верующий, то сходите в Церковь или Мечеть, и покайтесь там);
2⃣искренне примите решение стараться больше ничего подобного не совершать;
3⃣вслух или мысленно попросите (искренне!) прощения у каждого из тех, кого Вы когда-либо как-либо обидели, и сами простите (искренне!) тех, кто когда-либо как-либо обидел Вас;
4⃣попросите прощения у себя самого, и простите себя самого;
5⃣этот лист (на котором Вы записали свои грехи и пороки и пр.) Вы должны сжечь, представляя, что Ваши грехи и пороки сгорают вместе с ним. Или закопайте в землю. Или порвите на мелкие кусочки и бросьте в реку.
Проделайте эту процедуру не один раз. То есть выполните эту процедуру несколько раз. Вряд ли Вы с первого раза сможете честно признаться себе во всех грехах, вряд ли Вы с первого раза сможете простить всех и себя, вряд ли Вы с первого раза сможете разгрести все внутренние завалы. Это работа постепенная.
Примечание 1.
Любой духовной работе сопутствуют самопотакание (привычка потакать себе и оправдывать себя) и ложь самому себе, враньё самому себе. Это когда Вы понимаете, что на самом деле всё обстоит не так, как Вам хотелось бы и как Вы это преподносите другим и себе, но признаться себе в истинном положении вещей Вы не можете, и начинаете убеждать себя и других, что всё на самом деле не так. Так что в работе над собой от Вас потребуется предельная честность по отношению к самому себе. Нужно честно признаться себе в том, каков ты есть, и принять это, принять себя таким, каков ты есть, принять спокойно, без самоосуждения и неприятия. Нельзя ненавидеть себя, и нельзя впадать в самооправдание. Нельзя осуждать себя, и нельзя впадать в жалость к себе.
Примечание 2.
Итак, одним из препятствий в работе над собой будет желание обмануть себя, желание выдать желаемое за действительное. Будьте готовы к этому. Другое препятствие – сопротивление. Будьте готовы к тому, что какая-то часть Вас будет делать всё возможное для того, чтобы Вы не смогли разгрести внутренние завалы. Какая-то часть Вас будет делать всё возможное для того, чтобы не нарушить привычное положение вещей. Но другого пути нет. Либо – постоянно жить в состоянии внутреннего конфликта, самоподавления и внутреннего дискомфорта, либо – навести в себе порядок.
Примечание 3.
Если всё пройдёт успешно, то Вы ведь всего лишь разгребли внутренние завалы, вышли из состояния дискомфорта, простили всех и себя, и "обнулили" обиды. А дальше? Ведь избавиться от негатива - это ещё не значит построить позитив. Снести старый и ветхий сарай - это ещё не значит построить на его месте прекрасный светлый просторный дом.
Помочь в выборе дальнейшего пути, пути самосозидания и построения гармоничной и радостной жизни, помогут советы, которые я дал в других своих статьях по работе над собой, самосовершенствованию и выстраиванию правильных отношений с людьми.
Если Вас интересуют эти мои статьи, то Вы можете их прочитать, если пройдёте по этой ссылке:
vk.com/topic-184186923_4808...
▶На всё это мне могут возразить - мол, Вы как травник вроде бы должны рассказывать о травах, а не "умничать" на философско-психологические темы. Но дело в том, что без здоровья духа, без крепкой устойчивой психики, - здорового тела без этого не будет, и травы тут не помогут. Так что эти мои "умничанья" - они вполне в русле моей помощи людям становиться здоровее и сильнее.
✔В завершение скажу, что я действительно помогаю людям становиться здоровее и сильнее. А точнее, я могу помочь знаниями, которые помогут вам стать здоровее, крепче, сильнее. Я составил сборник всех написанных мной статей по лечению почти всех болезней, составил сборник написанных мной статей о свойствах самых распространённых и применяемых трав, а также написал учебное пособие по тому, как научиться самостоятельно составлять индивидуальные травяные сборы (с учётом всех диагнозов и особенностей данного конкретного человека).
И всё это я могу по интернету выслать всем желающим. То есть я могу разом отдать Вам весь свой уникальный опыт травника.
Подробности здесь:
vk.com/topic-184186923_4041...
Зачем Вам это нужно? Вы научитесь самостоятельно заботиться о здоровье своём и своих близких. У Вас не будет нужды в моей помощи или помощи другого травника, Вы будете "сам себе травник".
Если Вас это заинтересовало, то пройдите по ссылке, ознакомьтесь с условиями, и напишите заявку мне в личные сообщения. Все эти материалы (учебные пособия и сборники статей) будут высланы незамедлительно.
Цена за все эти книги - символическая (символическая для того объёма знаний, который я даю) и составляет 1.000 рублей за всё. Кстати, время оплаты - это на Ваше усмотрение. Мои материалы Вы можете заказать и получить сейчас, а оплатить их можете сразу, можете оплатить через два месяца, можете через полгода. Можете оплачивать разом, а можете частями.
Как я уже писал, я индивидуальным консультированием не занимаюсь (то есть лечения не назначаю и даже советов не даю), но в этом нет необходимости - Вы можете заказать мои учебные пособия и получить тот объём знаний, который есть у меня (Вы сможете либо сделать себе индивидуальный травяной сбор, либо воспользуетесь готовыми рецептами из моего сборника). Так что если Вам нужен рецепт лечения какой-то болезни - обращайтесь, всё вышлю.
До новых встреч, друзья!
С уважением - А.В. Головков, травник ушедший на покой (в отставку)

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Фокус открытый00
29 СВЯТЫХ ИСТИН ВЕРЫ-ВЕДЫ ПРАВИ 1. ВСЕБОГ. Всё есть Бог. ...00
3ДИКАЯ Лето меня захватило в полную неги расслабленность и наслаждение ...00
4КАНАЛ Кармическое Освобождение Души.🙏🙏🙏🙏🙏 Ченнелер и проводник каналов Азат Григорян ...00
5Анатолий Эстрин МОДУЛЯТОРЫ ЭСТРИНА «Высшая мудрость – знать самого себя». ...00
6Работа над своим телом. Самоисцеление Перед сном проведи эксперимент. Расслабься ...00
7Ожесточение сердца00
8#СОВЕТЫ_ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ_СТУДИЯ Надo уметь быть благoдарными... За всё... Подборка позитивных утверждений, ...00
9№315 - Бисер 4.0 [Шторм (весна 2019)] https://vk.com/wall-128870047_26732 Бисер 4.23: ...00
10ЧАПТЕР 2 И вот что я поняла дальше, когда сбежала ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com