Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Стена в Северной Америке в Хаббловской палитре

Дата публикации: 15-10-2015 18:53:28

Рефлектор Ньютона BKP2501 на монтировке NEQ6Pro, кома-корректор Televue Paracorr TypeII, Камера QHY10C. Гидирование через рефрактор DeepSky60 камерой QHY5L II.Сложение: Halfa 4 кадра по 20 минут, OIII 4 кадра по 20 минут, SII 5 кадров по 20 минут.Сложение без калибровки в PixInsight 1.8, цветокоррекция и уровни в Photoshop. Неспеша привыкаю к новой камере и к новой программе обработки астроизображений. За три ночи отснял Стену в Северной Америке в созвездии Лебедя в узкополосных фильтрах. Полоса пропускаия теперь совсем узкая. В клип-фильтрах на Кэноне фильтры были 12 нанометровые от Astronomic. Теперь Baader 7 нанометров. А значит сигнала надо копить больше. Давно хотел собрать какой-нибудь объект в псевдоцветах так называемой Хаббловской палитры. Здесь чёрно-белые суммы распределены по каналам следующим образом: в красном канале снимок через фильтр SII, в зелёном канале Halfa, в синем канале OIII. Считаю, что для первого раза получилось неплохо. Камера остужена до минус 25 градусов. А вот с калибровкой у меня не вышло в этот раз. Не могу перевести цветные калибровочные кадры в чёрно-белый формат пакетом. А руками очень долго. Как-то так в этот раз...

Классификация: Космос

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Сфотографировал галактику Водоворот в Гончих Псах00
2Двойная звезда Альбирео00
3Туманность Ведьмина Метла в созвездии Лебедя00
4Сфотографировал окрестности Гамма Кассиопеи 00
5Что под главным куполом КГО ГАИШ МГУ00
6Антарес и Ро Змееносца00
7Шаровое скопление М13 в Геркулесе00
8Когда-то я хотел стать астрономом, а ещё физиком, математиком, писателем, ...00
9Опыт использования удаленной обсерватории в Намибии00
10Сфотографировал туманность Розетка в Единороге00