Многие, наверняка, слышали про то, что в Шереметьево на месте бывшего Шереметьево Терминал 1 (или Терминал В) предполагается построить новый терминал. Выше приведен рендер (окончательный) того, как этот терминал будет выглядеть.Я достаточно давно, по возможности, просто наблюдаю за всякого рода строительством в Шереметьево и вот давеча проезжал мимо и заглянул. В общем вот:Небольшая ретроспектива:Начало сентября 2015. Заканчивают сносить старый терминалСередина октября. Снос закончен. Подготовлены котлованы.Конец февраля. Под снегом подготовленный котлован, который так и оставался нетронутым с октября.А вот вчера:Работа кипит. Немного деталей.Кое-где уже вышли на второй этаж. Темпы неплохие.А вот еще немного рендеров.Интересно, соединять с Теминалом С будут?Привокзальная площадь. Надеюсь не будет такой безликой и в итоге добавят корпоративного оранжа.Больше всего вопросов вызывает станция Аэроэкспресса, так как подъездные пути совершенно отличаются от самых первых макетов (см. ниже).Напомню как новый вид Терминала В предполагался много лет тому назад (2009 год! Как быстро летит время):Подъездные пути Аэроэкспресса планировались совершенно с другой стороны, насколько я помню, от Октябрьской ЖД (Ленинградский вокзал). Да и станция должна была быть под землёй, на манер Внуковской станции аэроэкспресса.Надеюсь памятник Ил-62 не будут трогать.Продолжу наблюдение по возможности.P.S.Надеюсь в ближайшее время заменить рендеры с логотипом помойки "яплакал".
Классификация: Санкт-Петербург
Тональность 0
Информативность 0
victor-kilo.livejournal.com