В некоторых российских регионах установилась жаркая погода, в связи с чем работодателей предупредили об обязанности следить за градусником в офисе: при температуре выше 28 градусов сотрудники имеют полное право отказаться от работы, и наказать их за это не получится. Юрист Александр Митрюк разъяснил «ФедералПресс», что судебная практика в таких спорах практически всегда на стороне персонала, а за «вольности» с микроклиматом компании грозят штрафы и проверки Роструда с Роспотребнадзором. Если начальник не создает прохладу, работники могут смело фиксировать нарушение и уходить домой без риска получить выговор:
Тональность 0
Информативность 0
fedpress.ru