Переговоры с Ираном, которые, по задумке, должны были закрепить внешнеполитическую победу Дональда Трампа, обнажили серьезный внутриполитический раскол в США. Заключенный с Тегераном меморандум оказался под огнем сразу с нескольких флангов — от демократов до ключевых фигур собственного лагеря президента. Даже ближайшие соратники президента — от госсекретаря Марко Рубио и главы Пентагона Пита Хегсета до республиканских «ястребов» в Сенате — публично или кулуарно сочли оглашение чрезмерной уступкой Ирану и растратой накопленных рычагов давления. С подробностями — корреспондент “Ъ” в Вашингтоне Екатерина Мур.
Классификация: Международные
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru