США и Иран договорились о создании прямой линии связи для безопасного прохода судов через Ормузский пролив. Об этом говорится в совместном заявлении посредников — Катара и Пакистана. Документ опубликовали после очередного раунда американо-иранских переговоров, который недавно завершился в Швейцарии.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | США и Иран создадут линию связи по Ормузскому проливу | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 2 | Иран согласился создать канал связи по судоходству в Ормузском проливе | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 3 | Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 4 | Иран согласился создать связь по вопросу судоходства в Ормузе, пишут СМИ | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 5 | Иран согласился создать канал связи по судоходству в Ормузском проливе | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 6 | Иран и Оман поделили Ормузский пролив | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 7 | Иран согласовал с США механизм обеспечения прохода судов через Ормуз | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 8 | США и Иран решили создать механизм безопасного прохода через Ормуз | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 9 | Тишина в проливе // Востоковед Олег Акулиничев — о том, почему сделка США и Ирана похожа на перемирие перед бурей | 0 | 0 | 15-06-2026 |
| 10 | Вашингтон и Тегеран создадут механизм безопасного прохода через Ормузский пролив | 0 | 0 | 22-06-2026 |