Иран и Оман пришли к соглашению о формировании совместной рабочей группы, которая будет заниматься режимом судоходства в Ормузском проливе. Об этом сообщается в совместном заявлении Ирана и Омана.
Как отмечается, группа создается МИД Ирана и Омана и в ее ведении, в частности, будут находиться вопросы оказания услуг на море и затраты на них.
Сотрудники группы также продолжат обсуждения других тем, связанных с использованием Ормузского пролива, будут вырабатывать договоренности в соответствии с международным правом.
При этом, Иран и Оман договорились вести диалог с другими государствами Персидского залива.
Иран и Оман также заявили, что будут и впредь прикладывать усилия для обеспечения морской безопасности, свободы навигации и региональной стабильности.
Тональность 0
Информативность 0
ruinformer.com