В космосе происходит много всяких разных событий, но почему мы ничего не слышим? Просто там нет среды, через которую звук может пройти.
Если я кину петарду, то ударная волна сожмёт воздух и донесёт вибрацию до меня, тебя и бабки на лавочке у падика. В вакууме космоса такого нет. Нет плотного воздуха, нет грохота.
Но нельзя сказать, что звуков в космосе совсем нет, в каком-то смысле он есть. Он может появиться там, где есть газ, плазма или другая среда, способная «провести» вибрацию. Но между звёздами пространство слишком разреженное и «пустое», чтобы человеческое ухо могло услышать.