Утопические идеи Макса и Энгельса и реалии общества в 20-21 вв.
Коммунизм невозможен - это мечта о рае на Земле. Но возможно построить относительно благополучное общество в интересах местного большинства лет на 200-500 в среднем по истории, пока не деградируют элиты и общество. Утопичные коммунистические идеи Маркса надо было доводить до ума , реформировать общество в 19 - 20 вв , а не ломать об колено и жить реалиями, что и делал Сталин. Нет хорошего и плохого строя, они хороши для кого то. Капитализм в 20 веке тоже стал задыхаться и отчаянно нуждался в колонизации соцлагеря и его ядра СССР, иначе смерть, что мы и видим в 21 веке западная капиталист.модель мира умрет и станет одной из неглавных версий общества в 21 веке ! Китай доказывает это в 1980-2020 гг. Как и СССР в 1930 е быстро восстановился после разрухи 1914-22 гг. выиграл время после проигранной Первой Мировой и демонтажа Российской Империи, как и 2 Мировую и годы строительства в 1945-53 гг, но проиграл 3ю войну идеологическую в первую очередь , технологии и экономика вторичны когда нет идеи и пути , из за "проклятой касты" в 1960-80 х причем проиграл ее не народ - его просто сдали, как и страну и весь большевистский социалист.проект на разборку в утиль , а разложившаяся и необразованная наивная партийная каста власти, с типажем Хрущева и Горбачева или западники - мерзавцы поумнее типа Яковлева: все они просчитались и не вытянули конкуренции с западной аристократией, захотели стать ее частью - советским филиалом и их облапошили как щенков за пару вилл и счетов на Лазурном берегу. А вот экономика , не берём в расчет ширпотреб - это удел малого бизнеса, и социл.сектор сильны, вкл беспл.жилье, инфраструктурные проекты типа БАМа, ВПК инженерная школа , космос, атом, спорт, искусство были на высоте как и сегодня. У нас серьёзно отставал АПК, и его надо было отдавать фермерам крестьянам пока они были живы. Надо было строить госкапитализм с допуском частного капитала в малый и средний бизнес и все важно держать в руках государства!
1 Идеологию и через нее власть
2 Религию
3 Образование и науку
4 Медицину
5. Нац.политику - вовремя отменить ССР тем более на исконных русских территориях от Бреста до Каменогорска и Ташкента и их право выхода без утраты земель и контрибуций. В принципе , так вкладываться не стоило в окраины империи в ближайшие 200-300 лет. Надо было создавать ориентированную на Россию интеллегенцию , а не нацменов. Вот и получили юную казахскую орду, виртуальный "турецкий каганат" разлива 21 века, салафитский Кавказ, и Среднюю Азию производящую мигрантов как осн.экспортную свою статью. Сначала строят ядро, потом все остальное...
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза ... | -5 | 6 | 28-06-2026 |
| 2 | Жизнь - борьба На бытовом уровне этот лозунг препарирован давно. ... | 0 | 5 | 28-06-2026 |
| 3 | Почему СССР за два десятилетия сумел скроить из пёстрых народов ... | -5 | 6 | 27-06-2026 |
| 4 | ★ Эпоха великого оболванивания: как капитализм открыл главный ресурс — ... | -8 | 6 | 27-06-2026 |
| 5 | "Бомбы"Ленина: Электрофикация всей страны, ликвидация безграмотности, Бесплатная медицина, бесплатное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ... | 7 | 8 | 28-06-2026 |
| 6 | [club209501076|Что украли у СССР в 1991 году? Вернее, что украли ... | -8 | 6 | 28-06-2026 |
| 7 | Что украли у СССР в 1991 году? Вернее, что украли ... | -10 | 5 | 28-06-2026 |
| 8 | Полжизни без пульса. Как СССР построил будущее за 69 лет, а Россия 35 лет пытается его не заметить | 0 | 5 | 28-06-2026 |
| 9 | 🚨 Привет от Бастрыкина вице-мэру Холмска Белоцерковской! 26 июня 2026 ... | 0 | 5 | 28-06-2026 |
| 10 | Хищные вещи века | 0 | 5 | 01-05-2023 |