Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении стипендии имени Алексея Щекотинского.
Алексей Щекотинский - выпускник Барнаульской учительской семинарии и первый директор Барнаульского учительского института. В честь него учреждена стипендия для поощрения студентов, которые прошли длительную производственную практику и проявили себя в педагогической деятельности, пояснили в Министерстве образования и науки региона. В число стипендиатов вошли 35 студентов Алтайского государственного педагогического университета.
Напомним, претендовать на получение стипендии могут студенты, прошедшие производственную практику от двух до пяти месяцев на базе школ с кадровым дефицитом, при условии успешной сдачи промежуточных аттестаций за два предыдущих учебных семестра.