Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о работе российских систем противовоздушной обороны, которые отразили атаку на столицу, сбив два беспилотных летательных аппарата. В своём Telegram-канале он отметил:
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ПВО сбила два беспилотника, летевших на Москву | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 2 | Собянин заявил, что силы ПВО сбили два БПЛА, приближавшихся к Москве | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 3 | Собянин сообщил об отражении очередной атаки беспилотников, летевших на Москву | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 4 | Москву попытались атаковать еще два БПЛА, заявил Собянин | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 5 | Мэр Собянин: средства ПВО сбили 84 беспилотника на подлете к Москве | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 6 | Вблизи Москвы сбиты два беспилотника | 0 | 0 | 19-06-2026 |
| 7 | Над Москвой сбили очередной дрон | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 8 | Силы ПВО сбили три беспилотника, летевших на Москву | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 9 | На подлете к Москве сбили 70 беспилотников | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 10 | Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву беспилотников | 0 | 7 | 24-06-2026 |