Вся эта катавасия с блокировкой регистраций на ФБ заставила задуматься, и не одного меня. Перевозка основной реги с ФБ на ВКонтакте часть проблемы, конечно, закрывает, но всё это полумеры. Потому что сецсети и блогосфера - вещи несопоставимые.Сюда я захожу каждый день, практически без исключений: читаю свою френдленту. Почему какое-то время перестал регулярно вести ЖЖ сам - честно говоря, внятно не сформулирую. Соцсети ведь никогда не отвечали моим требованиям к оформлению текста. Ни тебе чётко работающих тэгов, ни внятно оформленных ссылок, ни нормальной работы с фотографиями. А в ЖЖ всё это есть, и отработано идеально.Соцсети мне не очень подходят ещё и потому, потому что жизнь и интересы у меня крайне насыщенные и разносторонние: я езжу по миру, пишу книги, киносценарии, да сам что-то снимаю, а иногда даже в тюрьмах, прости Господи, сижу. В прошлом, например, году я съездил в самую задницу Африки - в Либерию, где снял для «Первого канала» репортаж про лихорадку Эбола. Было это в разгар эпидемии, забрался я в самые адские дебри и чуть ли не собственноручно вытаскивал из тамошних трущоб трупы. Такого фотоматериала, что вывез оттуда я, вам никогда не покажет никакой Варламов, я уж молчу про виннипушного Долю с его овощными репортажами из тёплых сортиров. А тот мой фильм про Эболу на одном только Ютубе посмотрели семьсот тысяч раз! Никакой Инстаграм, пусть даже очень интересный, и сотой доли всего этого не передаст. А поди-ка, поищи это сейчас на «Фейсбуке»? Да хрена лысого. Там чёрт ногу сломит. И таких примеров предостаточно. Поэтому предложение администрации не маяться дурью и вернуться назад в ЖЖ оказалось очень кстати. Теперь я снова здесь. Надеюсь, блокировать меня не станут. Превед.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Судили парнишку, сафсем м-малладо-ова, а в зале немая был-ла тишинааа... | 0 | 5 | 14-02-2014 |
| 2 | Мои твиты | 0 | 3 | 25-10-2011 |
| 3 | Живой Журнал хуйло | -5 | 5 | 16-05-2023 |
| 4 | Мои пять копеек | 0 | 5 | 06-04-2011 |
| 5 | Очередная победа над молдавским бессознательным | -2 | 3 | 05-08-2013 |
| 6 | 10_10_10 - время завести твиттер | 5 | 3 | 10-10-2010 |
| 7 | My tweets | 0 | 0 | 24-10-2011 |
| 8 | Про Илью Варламова | -10 | 2 | 10-02-2014 |
| 9 | My tweets | 0 | 1 | 20-10-2011 |
| 10 | Вернувшийся из США блогер пожалел уехавших из России и сравнил жизнь в эмиграции с адом | -5 | 3 | 27-06-2026 |