Молодые люди делают города ярче
На День молодёжи мы вместе с движением «Новые» провели большой фестиваль уличного искусства от Москвы до Челябинска.
Молодые художники, дизайнеры и все желающие нарисовали граффити и показали, каким видят будущее России. На их рисунках — роботы, космос, зелёные парки и комфортные города.
Художники рассказали, что им не хватает площадок для творчества. В каждом городе есть здания, стены, переходы и заборы, которые можно сделать красивее. Но получить разрешение сложно: нужно собрать много документов и пройти долгие этапы согласования.
Поэтому «Новые люди» обратились к региональным администрациям с предложением выделить больше арт-пространств для молодёжи.
Местных художников нужно чаще привлекать к оформлению улиц к праздникам, созданию муралов и городских инсталляций. Когда молодые люди своими руками меняют пространство вокруг себя, города становятся ярче и более живыми.
Поздравляю всех с праздником! Именно молодёжь будет строить будущее нашей страны, открывать новые проекты и воплощать смелые идеи. А мы будем продолжать делать всё, чтобы возможностей для этого становилось как можно больше.