Вчера был самый длинный день в году. Солнце максимально щедро дарило нам свой свет, ночь отступила. Но ведь мы знаем, что дальше день будет становиться всё меньше, пока через полгода не наступит почти полная тьма. А потом цикл вновь пойдёт на подъем...
Так и все процессы в мире цикличны. За максимальной радостью и благоденствием со временем наступит упадок. Надо не ликовать и сокрушаться, а помнить, что это естественные циклы.
А в перспективе всё развивается по спирали и каждый новый цикл переводит нас на новый уровень развития.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com