Андрей Ткачев
Провели беседу с П. Щелиным. Говорили о величии Богородицы. Коснулись темы феминизма. Мужчин и женщин, словно специально, вводят в состояние постоянного противоборства, словно это две враждующие партии, не могущие помириться. Так война вносится внутрь самой человеческой природы, а принадлежность к враждующим лагерям - по факту рождения. Откуда это?
Беда пришла из протестантского мира. Там отказались замечать величие Девы Марии. Отказались хвалить Ее, хотя в Духе сказано, что ублажат Ее "все роды". Таким образом то, что мир пал через жену, там помнят. А то, что мир спасен через Деву, согласились либо не замечать, либо произносить такое, за потом плохо будет. Как следствие - женщину реально гнобили по идеологическим мотивам, и вот прилетела ответка.
Женщины стали мстить мужчинам и всему миру, который они сочли "мужским". После Первой мировой, к примеру, когда миллионы мужчин были скошены войной либо искалечены, женщины заменили их на производстве и во всех прочих сферах. Потом пришло понимание, что они сами почти все могут. А раз так - долой иерархию на том основании, что это лишь форма эксплуатации. Так вероучительные вопросы прорвались, в который раз, в социальную область.
*
Но с ними ясно. А вот у нас что? У нас то же самое, по причине обезьяннего копирования западных болезней. А ведь у нас чтима Матерь Божия, и значит мы должны знать, как возвеличился человек вообще и женская природа, в частности, через безсеменное Рождество. Россия вообще себя осознавала, как Дом Богородицы, на протяжении столетий. Это и есть, если хотите принять, наша идеология, которой следует соответствовать.
Но у нас тоже был феминизм. Советский.
Как-то не очень помнят, что до Западных извращений у нас были свои. "Долой кухонное рабство", т.е. варить женщина не будет, а питаться будем в столовых. И ребенка в три месяца - в ясли, а мать - на производство. И аборты давайте делать с той же холодностью к происходящему, с какой зубы рвут. И вообще женщину можно гнать куда угодно, хоть в космос, лишь бы из семьи. Но в космос мало кто летит, больше - на стройку или на завод. А детей пусть общество воспитывает. В такой искалеченной парадигме выросло несколько поколений.
И "иконами" женскими у большевиков были развратница Коллонтай с ее идеологией "стакана воды", да Надюша с выпученными глазами, на женщину вообще мало похожая. Да, еще Инесса Армандт. Так что и мы пострадали от пренебрежения верой, а потом от насилия врагов веры. Там — протестантская слепота, здесь - атеистический угар.
*
А ведь если не каждое русское село, то каждый русский город (это точно) за свою историю знал хотя бы одно чудо, совершенное Пречистой. Ей приносились слезы, просьбы, хвалы. От Нее приходили исцеления, вразумления, защита. Вспомни только это, Русская земля, сразу найдешь то, что безуспешно конструируют в верхах - национальную идею. В общем... об этом и не только мы сегодня поговорили.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | О том, как исторический контекст лечит там, где бессильны обобщения ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 2 | СЛАВЯНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ Чистота и благочестие женщины способны защитить не только ... | 5 | 7 | 24-06-2026 |
| 3 | Так они ещё и богаче становятся, производство по всей планете ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 4 | Вот с мужиками беда. Мало того, что их и в ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 5 | Малые формы | 0 | 0 | 18-06-2026 |
| 6 | ТГ Якеменко ⁉️🤔Встретился недавно с одной женщиной. Ей за 60, ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 7 | Болтaлa тут со знaкомой, онa покa без детей, но вдохновенно ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 8 | ЧТО ТАКОЕ ЖЕНСТВЕННОСТЬ? Со слов МУЖЧИН! На днях с умным ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 9 | 7 забытых секретов женской силы. Любовь и мягкость - это ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |