На полуострове Камчатка продолжается извержение вулкана Шивелуч. Как сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН, в среду утром вулкан выбросил столб пепла, достигший высоты 4 тыс. метров над уровнем моря.
Тональность 0
Информативность 7
www.ridus.ru