❓❓Давать или не давать денег людям, которые просят на улице❓ Вчера упитанный мужчина лет 60 подошёл ко мне: «Помогите мне. Пенсия минимальная. Деньги нужны.. на ремонт в квартире»… Из аварийного жилья его переселили в друге, где не лучше и там толи трубу прорвало... толи еще что-то..
✅Денег мужчине я не дала..
✅Я с работы иду… И зарплата у меня мягко говоря «не космос». А МУЖИК, с виду здоровый, НЕ РАБОТАЮЩИЙ, просит у меня денег?
✅Это что? Паразитизм общества? Больные люди? Лентяи?
Или я эгоистка и чего-то не понимаю?
‼Нет денег – иди работай. Не можешь работать на заводе – иди охранником на склад!
✅В христианстве говорят, что нужно помогать просящему. Однако важно не поощрять паразитирование…
✅Сейчас свободных вакансий в нашей области много. Работодатели представят соискателям несколько тысяч вариантов трудоустройства.
✅26 июня по национальному проекту «Кадры» в России стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Тамбове мероприятие можно посетить в ТГУ имени Г.Р. Державина (ул. Советская, 6). Начало работы ярмарки – 10.00.
✅В регионе по нацпроекту "Кадры" идет бесплатное обучение по востребованным профессиям.
✅Растут возможности для трудоустройства и профессиональной самореализации. Модернизация центров занятости населения продолжается по национальному проекту«Кадры»— уже открыто 1267 современных кадровых центров «Работа России».