Минздраву удалось преломить тренд на снижение численности медицинских работников, заявил глава ведомства Михаил Мурашко на совещании с президентом РФ. Он связал это с дополнительными выплатами в первичном звене, которые дали «хороший эффект и привлекли кадры в малые населенные пункты». Следующий шаг — развитие новой программы наставничества для выпускников медицинских вузов и колледжей. Президент Владимир Путин подчеркнул, что эта система не должна стать «формальной», и дал соответствующие поручения.
Классификация: Национальные проекты
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru