Метеорит.
Я родился в глубинах космоса,
На огромной, горячей планете.
Мир вокруг был наполнен звëздами,
Окружали меня созвездия.
Но однажды, вдруг, всë разрушилось.
Повинуясь тяготению,
Мир мой рухнул... И стали звëздами
Все обломки от той планеты...
Размело, разбросало вихрями
По огромным небесным просторам.
И, как я, устремились в стороны,
Не гадая:"А что же выйдет?"
Я летел сквозь парсеки с минутами,
Я летел сквозь туманности разные,
На хвосте у комет подпитался я
Чтобы встретить еще что-то разное.
Вдруг увидел я через столетия
Одну маленькую планету.
Как жемчужина,переливалась она,
И манила чудесным светом.
Но окутана атмосферою,
Где горел и уменьшился я разы.
Вдруг упал на поверхность ровную,
А вокруг расцветали чудес цветы.
Ярко-алые, голубые,
Фиолетовые и синие.
Я такого ещë не видывал,
Чудеса вокруг были сильные!
И меня, вдруг, взяли на руки,
Покачали, зачем-то обмерили.
И сказали, что я-замечательный!
Я - обломок далëкой Лимерии...
#Если_бы_я_5ТЛ