И вот этот день, дорогие, когда новейшее стихотворение я готов опубликовать для вас.
Философия жизни, то как мы видим её и чувствуем... Зацените, насколько хорошо получилось передать разнообразный набор ощущений и их контраст. Жизнь как река, бурлит, бежит и брызги искрами 😄😄😄
Всем приятного прочтения и доброго утра 24 июня 2026 года. Увидимся, спишемся, словимся, дорогие подписчики,
С благодарностью,
Ваш Самми и #БезУмныйМир
И пусть несет меня... Река...
(Река)
Правдой замученный, разум потерянный
Здесь вперемешку с публичным суждением.
Стыдно быть слабым, без доли презрения.
Нужно быть богом с господним умением.
Но тем, что я есть с собой в единении
Навряд ли я в свет в представлении поведаю.
Мне стыдно быть добрым в блефскОм окружении,
Мне нужно быть смелым, о чем я не ведаю.
Я не смогу забыть себя, кем есть в мирской заботе.
Да не хочу я быть другим, в шакальей стае выть.
И мне по нраву в ночь с деревьями быть в ноте
И на дыхании листвы с душою говорить.
Меж пошлости Содома и вони от Гоморы
Я так хочу быть верным тому, что обещал.
Вернуться в свой Эдем в особенную пору,
Где из осколков Неба я честность собирал.
Искал в потёмках дальних свой смысл жизнелюбия,
В чужом саду я с листьями березы говорил.
Она молчала, слушала. Но то была прелюдия
К большом смыслу космоса. Врата я отворил...
И заискрила быстрая река с большими вОлнами.
И подхватила, спешно мой рассудок унося.
И маски с голосами, блефующими стонами
Да как с важнецкой примесью, даруя-вознося.
Но я храню в груди, что свыше мне даровано,
И этот дар - почувствовать, вкусить его душой.
И как и прежде в сумерках смотреть в листву чарованно
И бриз вечерний впитывать, ловить его рукой.
Я благодарен Космосу за строчки эти дивные.
За слог вечерне-матовый и глянцевый слегка.
И за судьбу игривую и взбалмошно-капризную.
И пусть несет меня... Река...