[vk.ru/droospaceprogram|Космическая Программа Дру]
Пилотируемый Полет на Гипатчион, Телец и Борей (6/17)
Экипаж корабля Орион-47 готовился к проведению ВКД. Астронавты надели скафандры и начали открывать люк.
Первой на платформу спустилась Кристина Новина. Она осмотрелась, проверила связь и вскоре вступила на грунт Гипатчиона, произнеся исторические первые слова:
-Нет той высоты, которую бы не мог достигнуть человек!
Впервые в истории человек с планеты Дру вступил на поверхность самого удаленного из известных небесных тел - Гипатчиона!
Ура!
Вскоре к ней присоединились Пилот-Навигатор и Бортовой Инженер.
Первым делом Астронавты начали установку флагов. Они подняли на поверхности Гипатчиона Флаг Республики Дру и Знамя Единства. Это самые высоко поднятые знамёна во вселенной!
Далее экипаж начал сбор образцов грунта, а также фотографирование окрестностей.
Были произведены замеры уровня радиации и магнитного поля, изучена отражающая способность Спутника.
Дополнительно производилась установка разного оборудования и бурение.
Производились эксперименты по работе в условиях низкой гравитации (в месте посадки g=0,75 м/с²)
В конце ВКД на грунте Гипатчиона были оставлены 13 памятных медалей в честь Астронавтов, которые погибли при освоении космоса.
-Спасибо товарищи, мы будем помнить вас, сколько будем живы...
По окончанию работы, все трое Астронавтов успешно вернулись на борт Орион-47. Они доставили в кабину более 25 кг грунта!