"Роскосмос" показал спутниковые кадры разрушительного смерча на Урале
Фото: Telegram/Роскосмос. Текст: "РИАМО". Спутникам удалось запечатлеть разрушительный смерч, который обрушился на Свердловскую область. "Роскосмос" опубликовал получившиеся кадры.
Спутники госкорпорации сфотографировали торнадо, который разрушил ряд домов, повредил автомобили и оставил без света жителей Кушвы. В кадре запечатлен огромный вихрь, который накрыл уральский город.
Кадры были сделаны спутниками "Арктика-М" и "Электро-Л".
В понедельник на уральскую Кушву обрушилось разрушительное погодное ненастье, в результате которого пострадали 16 человек. Также были повреждены или разрушены около 100 домов. Менее чем за 6 часов там выпало 26 мм осадков, а жители заявили, что видели воронки смерча.
Сейчас в городе устраняют последствия смерча.Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.
Источник: https://riamo.ru/news/obschestvo/roskosmos-pokazal-sputnikovye-kadry-razrushitelnogo-smercha-na-urale/