МАМА, ДАВАЙ СГЕНЕРИРУЕМ КАРТИНКУ! ✨
Недавно ко мне подошёл мой пятилетний сын и сказал:
— Мама, давай сгенерируем картинку.
Я сначала улыбнулась: ну что там может придумать ребёнок?
А потом стало интересно.
— Давай. Что будем генерировать?
И он выдал:
— Радуга в космосе.
Я честно удивилась. Зашла в нейросеть, написала запрос — и через пару минут у нас появилась картинка. Атмосферная, необычная, очень красивая.
Сын был в восторге. И я тоже.
А дальше идеи посыпались одна за другой:
— облака на крыше,
— луна на земле,
— чёрная дыра, в которой идёт дождь,
— кристаллы в солнце и другие.
И знаете что? Некоторые работы получились даже интереснее моих «взрослых» и хорошо продуманных композиций.
В этом, кажется, и есть магия нейросетей: они помогают быстро оживить фантазию. Особенно детскую — смелую, странную, свободную.
Все изображения прикладываю к посту.
Как вам идеи? А ваши дети часто удивляют вас?