Роскосмос показал кадры торнадо в Свердловской области
Спутники Роскосмоса сфотографировали торнадо, который разрушил несколько десятков домов, повредил автомобили и обесточил город Кушва в Свердловской области. Об этом сообщили в телеграм-канале госкорпорации. Съемка велась с аппаратов «Арктика-М» и «Электро-Л».
По данным на утро, 23 июня, прошедший в Свердловской области ураган повредил 99 частных жилых домов, 32 из них оказались полностью разрушены, а также 25 автомобилей и 15 линий электропередачи. Данные озвучили в региональном ГУ МЧС. За медицинской помощью обратилось 16 человек.
Без света осталось 4 тыс. жителей города. Кроме того, в шахте «Южная» оказалось заблокировано 6 шахтеров, их удалось поднять на поверхность только в 4 утра. Обесточены были и местные предприятия «Завод прокатных валков» и «Молочная благодать». https://pravdaurfo.ru/novost/roskosmos-pokazal-kadry-tornado-v-sverdlovskoj-oblasti/