Однажды я задумался над тем единственным днём в лунном месяце, когда на эклиптике между солнцем и луной встаёт Земля, и т. к. наш спутник обращён к нам неосвещённой стороной, месяц совершенно пропадает с нашего поля зрения. Как можно было бы изобразить такую пропажу в форме мифа?
И тогда я придумал историю о дочери луны - светящейся девочке, блуждающей по небосводу в поиске матушки. В конечном счёте, когда она совсем отчаивается в своих поисках, на помощь приходит созвездие Большой медведицы. Медведица наконец отрывает среди гущи звёзд и темноты космоса Луну-мать. Так проходит фаза Новолуния. 🌑🌒
____________
Техника: бумага А4, акварель, чёрная ручка, карандаши. 2020 г.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com