В рамках федерального проекта "Государство для людей" Министерство экономической и инвестиционной политики Тамбовской области оптимизировало процедуру получения статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) "Котовск".Ключевая цель изменений - выстроить взаимодействие власти с бизнесом по принципам клиентоцентричности: сделать процесс удобнее, снизить административную нагрузку на предпринимателей и дать дополнительный импульс инвестиционной активности в регионе.Как отметил министр экономической и инвестиционной политики Тамбовской области Иван Сафронов, задача - превратить получение статуса резидента из сложной бюрократической процедуры в быстрый старт для новых проектов. По его мнению, упрощение условий поможет привлечь в регион больше инициативных предпринимателей.ТОР "Котовск" работает с декабря 2017 года на территории площадью 1,4 тыс. га. На данный момент там зарегистрировано 10 резидентов. По итогам 2025 года объем полученных резидентами преференций составил 705,7 млн рублей, а сумма налоговых отчислений - 1,3 млрд рублей..
Тональность 0
Информативность 0
www.abireg.ru