В принципе, приложенная к посту картинка соответствует реализации любого промышленного проекта в РФ. Что бы ни собирались строить, тут же появляется нечесаный "эколог" со слезящимися глазами и значками Гринпис и Открытой России Ходорковского на лацкане. И чиновник с протянутой рукой и влажными глазами.В случае с мусорной реформой добавился третий элемент - энергетические монополисты, в чью историческую вотчину внезапно вторглась мусорная реформа со своими заводами по термической переработке отходов в энергию.Открыто противостоять строительству заводов W2E они не хотят (они же идиоты и даже не Гудков с Карауловым, чтобы нести такое о технологии, которая взята на вооружение во всем мире). Поэтому эти ребята начали мягкую кампанию по отмене дотаций и "зеленого" тарифа для этих заводов, обозначив целью перекладывание всех этих расходов на простых россиян. Ну чтобы мы не по 100-150 рублей с носа ежемесячно платили, а рублей так по 500.[вот такие вот слезливые сообщения идет в телеге]При этом, повторюсь, они не идиоты. И прекрасно понимают, что на граждан это переложить не дадут. А вот не переложить на граждан и не дать дотаций вообще - более чем реально. И тогда заводов W2E просто не будет. Смысл вкладывать 20 млрд рублей в один такой объект, если у тебя за 500 млн получается прекрасная свалка, Эверест отходов уходящий ввысь?
Классификация: Экология
Тональность 0
Информативность 0
zergulio.livejournal.com