Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку

Дата публикации: 24-06-2026 00:47:40

Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно, но не ранее 2033 года после разработки учебно-методического обеспечения преподавания и проведения проверки. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. «Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года», - рассказали в интервью РИА Новости представители ведомства. Есть информация, что срок разработки учебно-методического обеспечения преподавания и изучения учебного нового предмета для среднего общего образования – 2030 год. Новый предмет войдет в школьную программу под названием «Иностранный (арабский) язык». Ранее сообщалось, что в российских школах дети смогут изучать арабский язык с 1 сентября текущего года. Со слов министра просвещения РФ Сергея Кравцова, на арабский язык уже перевели книгу о России, произведения русских писателей и народные сказки.

Классификация: Национальные проекты

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Арабский язык может войти в ЕГЭ не раньше 2033 года05
2Рособрнадзор отложил ЕГЭ по арабскому до 2033 года05
3В Рособрнадзоре рассказали, когда могут ввести ЕГЭ по арабскому языку00
4В Рособрнадзоре рассказали, когда могут ввести ЕГЭ по арабскому языку05
5📚 С 1 сентября в школах появится арабский язык00
6Курс на Восток: арабский язык появится в российских школах00
7В российских школах начнут преподавать арабский язык00
8С 1 сентября в школах начнет действовать программа изучения арабского языка00
9Арабский язык станет школьным предметом в России с 1 сентября00
10Ямбург: арабский в школах – это не тренд, а стратегическая необходимость00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 6
  • Источникtvzvezda.ru