Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

💿 Freelancer - это игра про космос, где можно было ...

Дата публикации: 24-06-2026 00:03:00

💿 Freelancer - это игра про космос, где можно было летать, торговать и сражаться, с сюжетом, вышедшая в 2003 году. Она не смогла продаться большим тиражом в свое время, но, по-моему, это была одна из самых уникальных игр в жанре космических игр, в которые я играл. Она оставила во мне такое чувство, которое ни одна другая игра не смогла удовлетворить после нее.
Многие фанаты космических игр предпочитают, чтобы эти игры были верны физике и реальной жизни. В основном, черный космос в сочетании с ньютоновской физикой (термин, который я так и не понял до сих пор). Freelancer делал все наоборот. Каждая система в игре была уникальной и красочной. Не яркой, бьющей в лицо насыщенностью, но у нее было свое ощущение. Можно было понять, что каждая система отличается от другой.
В игре также были разные Дома, такие как Liberty (Космическая Америка), Bretonia (Космическая Великобритания), Rheinland (Космическая Германия) и Kusari (Космическая Япония), так что, если ты переходил в другой Дом, все менялось: от типа кораблей, местной полиции и военных, до преступных группировок и т. д.
И сам космос казался живым. То и дело слышалась радиоболтовня торговцев и кораблей, запрашивающих стыковку, рассказывающих друг другу, куда они направляются, чем торгуют, куда собираются патрулировать и т. д.
Дизайн кораблей каждого Дома тоже был уникальным. Это были не просто трубы или капсулы, а настоящие дизайны, которые ты запоминал надолго.
Часть, которую ни одна другая игра не смогла передать для меня, - это ее бой. Бой был аркадным, но интенсивным. Ты чувствовал динамику корабля, и когда сталкивался с кораблями лучших Домов (в основном Rheinland в одиночной игре), ты чувствовал вызов. Он совсем не был медленным или громоздким, как во многих играх-симуляторах. Многим это не нравилось, потому что нужно было просто навести мышь на траекторию корабля и стрелять, но разве мы не делаем так во всех играх?
Сцена модов поддерживала игру в живом состоянии даже после того, как она достигла End Of Life, с модами Total conversion и модами, которые продолжали сюжетную линию. У разработчиков было продолжение в разработке, но его отменили после того, как Microsoft закрыла игровую студию. Были разговоры о том, что люди из сообщества моддеров обратились к Microsoft, чтобы получить исходный код, и все было организовано, но Microsoft заявила, что они потеряли исходный код и не могут предоставить его им.
Извините за длинный пост, просто хотел все это написать. Если вы хотите поиграть, она доступна на myabandonware, так как в наши дни копии не продаются, и ее нет на GoG.
📜 Автор: TheKhota (reddit)
🎮 Freelancer (2003)
💻 Платформы: Windows
#oldgames #retrogames #windows

Классификация: Время вышло

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Стоит ли покупать Starfield в Стиме? Честный разбор 🚀 Если ...00
2Solargene - cимулятор космической корпорации, в котором Вам предстоит строить ...00
3Ⓜ МайЧеллендж 2026. День 22. «Космобюро» Два года! Два года ...00
4Сегодня наш пост для родителей и мастеров НРИ, которые никогда ...00
5«Грань Вселенной»: российская НРИ для космических путешественников На просторах российского ...00
6Релиз свободного игрового движка OpenMW 0.5100
7Message to community00
8Sol Protocol - Официальный трейлер окна раннего доступа к релизу ...00
9Частный космос меняет правила История освоения околоземного пространства долгое время ...00

  • ТональностьТональность 2
  • ИнформативностьИнформативность 6
  • Источникvk.com