Ты вписан в историю,
у тебя своё место,
Родина - не территория,
Она - Мать! Русь - Богу невеста.
Архангельск, Камчатка, Воронеж, Псков,
И тысячи других деревень, городов
Тебе передали по линиям кожи
Историю предков, её нет дороже.
Внутри тебя кровь святых и героев,
Россия рождает их без перебоев,
И вот теперь время твоё настало!
Ваша эпоха, не много, не мало!
Вчера, сейчас и до самой вечности,
Не нарушай законов человечности,
Лети в космос, осваивай земли,
Предательство и ложь не приемли,
Рискуй, трудись, отправляйся в полёт,
Чтоб твой аттестат вёл Россию вперёд!
Всё останется предкам - и плохое, и хорошее,
И большое, и маленькое как горошина.
И смех твой, и слёзы, и, конечно, ЛЮБОВЬ,
Ты добавляешь свои странички в учебники вновь,
Ты оставляешь самый глубокий след на планете,
Только не бойся, дерзай, за твоей спиной подрастают новые дети.
И вот такой жизни бег, такая ирония -
Скоро ты им скажешь: "привет, ты вписан в историю"!
Но и мы не уходим, мы опора и твердь,
Мы - сегодня, ты - завтра, а кому ещё зреть.
В твоих лёгких воздух бескрайнего неба,
А в руках нефть, газ, культура, поля золотого хлеба!
Друзья, рассветы, песни, жара и снег,
Всё это твоё! От земель караимов до южан печенег.
Ты вписан в историю,
у тебя своё место,
Родина - не территория,
Она - мать! Русь - Богу невеста!
Если забудешь - предашь не только себя,
Вперёд, капитан, ты уже у руля!
#деньмолодёжи2026
Очень хочется в наши непростые времена не опустить рук! ВМЕСТЕ справимся со всеми испытаниями, нужно лишь не забывать о главном ! Россия - это мы!