Два выхода в открытый космос запланированы для следующего российского экипажа Международной космической станции (МКС), их выполнение намечено на ноябрь и январь, заявил командир корабля «Союз МС-29», космонавт Петр Дубров в видео, 23 июня распространенному Центром подготовки космонавтов (ЦПК).
По словам Дуброва, в полетную программу включены две внекорабельные деятельности: первая состоится в ноябре, вторая — в январе следующего года. Он уточнил, что работы будут преимущественно техническими: экипажу предстоит заменить аккумуляторы насоса и демонтировать несколько устаревших платформ, которые вышли из эксплуатации.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com