Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Прошло чуть больше месяца, как я дома. И Грузия оказалась ...

Дата публикации: 23-06-2026 21:18:14

Прошло чуть больше месяца, как я дома. И Грузия оказалась необычным приключением
Хотя, наверное, любая страна должна быть необычной. Иначе зачем вообще куда-то ехать?
Там были другие люди со своим менталитетом и своим взглядом на жизнь. Там были недостроенные дома, в которые уже заселяются люди. Там были запрещенные в России надписи на стенах, в том числе националистические. Там были районы, которые больше напоминают большую деревню, чем курортный город
Основную часть времени я провел в Батуми. Обошел практически весь город вдоль и поперек. Хотя это совсем не удивительно - город оказался довольно компактным. Старый город - максимально туристическое место. Новые кварталы заставляют задуматься об инвестициях. Набережная забита зазывалами, часть развлечений работает через раз, а лодки и катера уходят прямо в море, набитые туристами.
Кстати, именно в Грузии я впервые вышел в море. На небольшом катере, на котором почему-то не было спасательных жилетов. А, ну да, чего я удивляюсь. Наверное, мой самый большой страх - оказаться в ситуации, где от тебя вообще ничего не зависит. Подводная лодка, космос, гроб или вот такой катер посреди моря. Но в итоге получилось даже красиво: волны, русский рэп из колонок, и весь Батуми, который ты до этого несколько дней изучал пешком
В какой-то момент природы, моря, ресторанов и прогулок стало мало. И под конец поездки в голову пришла замечательная идея: а почему бы не съездить в Тбилиси? Без жилья, без нормального плана, почти без денег. Дольше ехали, но есть что вспомнить.
Вообще вся поездка запомнилась каким-то невероятным количеством контрастов. Фонтаны и полуразрушенные здания. Красивые улицы и бессмысленные дорожные работы. Безумное вождение, первый выход в море, дельфины, индус-закладчик, чистота и грязь. Современные районы и места, где кажется, что время остановилось лет двадцать назад. Крепость возле Турции (на деле - груда камней). Ну и, конечно, интернет в гостинице. Он был настолько плох, что созвоны проходили то в коридоре, то на улице, то на балконе.
Наверное, 14 дней для Батуми оказалось даже многовато. Но поездка получилась хорошей. И, пожалуй, дала мне еще одно подтверждение, что я двигаюсь в правильную сторону.
Моя задача - построить такую систему, при которой можно спокойно путешествовать и не выпадать из процессов. Чтобы интернет не становился проблемой. Чтобы поездки не мешали работе, а наоборот - помогали. Давали новые впечатления, новых людей, новые мысли. И кажется, что к этому формату жизни я постепенно подбираюсь все ближе

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Треть россиян в период июньских отпусков предпочли Грузию 0016-06-2026
2"Известия": турпоток из России в Грузию снизился на 70%0013-08-2019
3Грузия решила создать реестр иностранцев для борьбы с нелегалами0022-06-2026
4Премьер Грузии назвал оправданной трату денег на привлечение российских туристов0016-07-2019
5Число авиапассажиров из России в Грузии сократилось почти на 80%0022-07-2019
6Писателя Ерофеева не пустили в Грузию и не пояснили причину0024-11-2018
7Отрасль туризма Грузии недополучила $60 млн из-за сокращения туристов из России0012-08-2019
8В Тбилиси заявили, что сотрудничество Грузии с НАТО не направлено против России0003-03-2019
9Слушайте, вернулся из Калязина! Еще ездил в Кашин! Три дня ...0023-06-2026

Классификация: Мнения. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 9. Тональность: 0. Информативность: 0. Источник: vk.com.