Курские педагоги стали участниками Форума учителей географии в Москве
В национальном центре «Россия» прошел Форум учителей географии, собравший более 800 представителей географического сообщества из разных уголков России.
В состав делегации Курской области вошли учителя географии общеобразовательных организаций Курска: Ирина Владимировна Печенкина из лицея №6 им. М.А. Булатова, Лилия Павловна Литвин из школы № 12 им. С.Н. Перекальского и Елена Александровна Пенькова из школы № 38.
Участников форума приветствовал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который отметил, что зачастую географии не уделялось должное внимание, но Форум учителей географии в центре Москвы, национальном центре «Россия» — шаг в этом направлении: повышение статуса предмета географии.
Участники форума обсудили развитие географического образования, создание нового учебника, применение цифровых технологий и ГИС, а также другие актуальные вопросы преподавания.
Делегаты посетили выставки «Путешествие по России» и «Уроки географии», которые помогли участникам форума совершить путешествие сквозь века: от древних свитков до цифровых карт, от первых географических открытий до освоения космоса, а также заглянуть в удивительные уголки нашей страны!
#образованиеКурск #образование46 #образование