За взятки экс-мэра Белгорода Антона Иванова приговорили к 10 годам тюрьмы и штрафу в ₽11 млн
Суд вынес приговор бывшему мэру Белгорода Антону Иванову — его отправили в колонию на 10 лет и выписали штраф в размере ₽11 млн. Ему также запретили занимать должности на госслужбе в течение 12 лет. Мужчину признали виновным в превышении полномочий и получении взяток. Экс-глава Белгорода вину так и не признал.
Руководящий пост Иванов занимал недолго, с декабря 2021 по октябрь 2022 года. Экс-мэра задержали еще весной 2023 в московском аэропорту Домодедово, когда он хотел сбежать в Узбекистан — тогда обвинение предъявили за тот период, когда сам Иванов был еще гендиром «Белгородской ипотечной корпорации».
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | В Кабуле произошел взрыв | 0 | 0 | 27-02-2020 |